Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Коммуникации для загородного дома

Коммуникации для загородного дома

Проживание на территории частного сектора в Подмосковье подразумевает пользование индивидуальным источником водоснабжения. В наше время соорудить его несложно. В Московской области имеется огромное количество водоемов и источников подземной воды, которые вполне могут удовлетворить нужды всех ее жителей.

Наиболее часто встречаемый вид источника, который обеспечивает водоснабжение частного дома, - это артезианские воды, залегающие на значительной глубине в недрах известняковой породы. В отличие от поверхностных водоемов, иногда содержащих нечистоты органического или искусственного происхождения, и требующих дополнительного очищения, артезианская вода отличается исключительной чистотой и свежестью. Химической состав подземной воды абсолютно безопасен для здоровья человека.

Для того чтобы осуществить добычу и подъем воды из недр, необходимо произвести бурение скважин на воду цена в Нижнем Новгороде которой доступна каждому, что позволяет установить аналогичный источник на территории любого загородного дома. Однако важно доверить эту работу профессионалам, а не заниматься самодеятельностью, результат которой может быть плачевный. Обязательно следует заключить соответствующий договор с подрядной организацией на производство буровых работ, где нужно будет прописать сроки, сумму и другие нюансы предстоящего сотрудничества.

Каждая серьезная компания непременно прописывает в договоре пункт о своих гарантийных обязательствах. К примеру, если потребуется произвести ремонт скважин на воду, то при определенных условиях подрядчик может выполнить эту работу бесплатно. Имейте ввиду, что на отдельные виды услуг, монтаж оборудования или работу комплектующих подрядной организацией могут быть указаны различные гарантийные сроки.

Канализация - неотъемлемая часть полноценной системы водоснабжения частного дома. Поэтому ее обустройству нужно будет уделить соответствующее внимание. Современная автономная канализация представлена множеством видов систем, но наибольшее распространение в силу удобства, возможностей реализации и ценовой характеристики получили именно септики. Их работа основана на механическом, биологическом или химическом принципе очистки. Но чаще всего встречаются септики со смешанным био-механическим способом очищения, как самым простым и безопасным. Химический метод, требующий особой осторожности и внимания, не получил большого распространения.

Самих вариантов очистных сооружений много, поэтому выбрать подходящую со смешанным методом очищения будет несложно. Для монтажа канализации также необходимо будет пригласить специалистов, предварительно заключив соответствующее соглашение с ними.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 04.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!