Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Металлические водосточные системы

Металлические водосточные системы

Система водостоков является одним из самых важных элементов конструкции кровли. Водостоки используются для того, чтобы отводить талую или дождевую воду от фасадной части зданий, от фундаментов в целях предотвращения их разрушения. Стоит отметить, что водосточные системы могут нести не только практическую функцию, они также являются эстетической составляющей сооружения, водостоки способны эффектно дополнить кровельную систему, внести индивидуальность и стиль во внешний облик дома.

В настоящее время большой популярностью пользуются металлические водостоки, которые различаются между собой по материалу изготовления. На современном рынке представлены оцинкованные системы водостоков, оцинкованные с полимерным покрытием, медные, алюминиевые, стальные водостоки.

В настоящее время купить водосточную систему можно сравнительно недорого. Водостоки из оцинкованной стали с полимерным покрытием могут быть представлены в различных вариантах цветов, поэтому они стали отличным вариантом для использования с большинством кровельных покрытий и находятся при этом в приемлемом ценовом диапазоне.

Оцинкованные водостоки обладают невысокой ценой, однако они больше подвержены коррозии, нежели системы с полимерным покрытием. Основной областью из использования стало производственное строительство.

Медные водосточные системы можно считать достаточно специфичными, учитывая свойства этого металла, окисляться. К тому же подобные систему не будут смотреться привлекательно в сочетании с кровлями различных ярких цветов. Медные водостоки являются на сегодняшний день одними из самых дорогостоящих систем, это обусловлено высокой стоимостью металла изготовления.

Металлические водосточные системы отличаются высокой прочностью конструкции, высоким уровнем герметичности, эстетически привлекательным внешним видом. Кроме этого металлические системы водостоков имеют отличную пропускную способность по всей длине, конструкции обладают высокой устойчивостью к большим нагрузкам, не боятся перепадов температур.

Современные системы металлических водостоков обладают полной комплектацией, использование отдельных элементов конструкции обусловлено архитектурой сооружения и ее эстетическим восприятием.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 23.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!