Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Можно ли купить заменители в интернет магазине декупажа? Замена основных элементов, необходимых для декупажа

Как показывает практика, некоторые любители рукоделия неоднократно сталкивались с той мыслей, что основные расходные материалы очень дорогие. Не смотря на то, что интернет магазин декупаж предоставляет вниманию все необходимые материалы, которые созданы специально для данного вида деятельности, некоторые люди предпочитают находить альтернативные вещества, которые станут полноценной заменой существующих клеев, лаков и т.д.

Поэтому рассмотрим более подробно, чем и для чего заменяют основные материалы для декупажа. Например, грунт для деревянных изделий заменяют обычным грунтом (акриловым) на водной основе. Продаётся он практически во всех магазинах строительной спецификации. Приобретают его из-за того, что объем грунта в данном случае больше, а стоимость меньше. Стоит отметить, что такие самостоятельные подборки материалов не рекомендуется использовать при создании серьезных работ, таких как декупаж 3d и т.д.

Любители рукоделия нашли и аналог акриловым краскам. Вместо них используют строительные водоэмульсионные краски (влагостойкие) белого цвета. В строительстве, данный вид красок используется для окраски помещений, в том числе и влажных (ванны, душевые, кухни). Для получения цветной краски необходимо докупать специальные пигменты, которые при смешивании позволяют создать необходимый для мастера цвет. Данный способ очень удобен для тех, кто имеет потребность окраски большой поверхности. Как показывает практика, обыкновенные художественные тюбики акриловой краски наиболее востребованы для не масштабных работ (либо же при дорисовке деталей).

При декупаже с использованием салфеток, можно использовать обыкновенный клей ПВА. Единственное обязательное условие – использование салфеток или бумаги. Зачастую именно таким способом и происходит поклейка при самостоятельных работах.

Поэтому использование материалов-заменителей иногда может быть целесообразным. Стоит понимать, что использование более простых материалов, может сэкономить ваши затраты на работу. Но и не стоит забывать, что экономия может заставить покупать все материалы заново (в случае, когда что-то пошло не так или результат из-за замены материалов не оправдан). Если же возникают какие-либо вопросы, например, где купить рисовую бумагу для декупажа? То лучше всего обратится в специализированный магазин, который предоставит вашему вниманию все необходимые материалы.




Размещено: 23.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!