Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Офисный дизайн: современные офисные перегородки

Офисный дизайн: современные офисные перегородки

В настоящее время для того, чтобы разграничить пространство, сделать его максимально удобным и комфортным, используются перегородки.

Этот современный, практичный и удобный способ разграничения пространства используется в квартирах, торговых и выставочных центрах, в офисах. Для того чтобы создать перегородками систему офисных комнат, нет необходимости возводить блочные стены. Благодаря перегородкам, которые могут быть выполнены не только из стекла, но и из алюминия, пластика или быть комбинированными, можно переделать любое помещение. Перегородки отлично сохраняют ощущение открытого пространства. Офисные перегородки могут похвастаться довольно простым и быстрым монтажом. По сути перегородки напоминают сборную корпусную мебель, которую любой человек может собрать самостоятельно, без привлечения «тяжелой техники» в виде специалистов или специальных дорогостоящих инструментов. Офисные перегородки можно установить практически моментально.

Эти практичные элементы интерьера позволяют создать иллюзию разделения, пространства и света. Офисное помещение может не отличаться наличием больших площадей, где для каждого сотрудника есть свое место, но, к примеру, невысокие стеклянные перегородки позволят чувствовать себя более комфортно и удобно.

Еще одно преимущество, которое дают перегородки – это возможность менять интерьер при необходимости. Мобильные перегородки позволяют делать кабинет больше, или меньше, это же касается и перегородок, которые получили повреждения – их можно всегда заменить – без шума и пыли, не затрачивая большого количества времени.

К тому же офисные перегородки позволяют сэкономить место в помещении, в качестве постоянных стен. Алюминиевые перегородки так же прочны, как и простые стены, поэтому на них можно навешивать полки для бумаг и других необходимых вещей. Также в перегородки можно поместить провода, чтобы они не мешались под ногами.

Перегородки для офиса могут быть любой высоты и формы, можно комбинировать несколько видов перегородок, все зависит от фантазии и назначении помещения.

При современном подходе к офисному дизайну перегородки играют одну из главных ролей в обустройстве и зонировании помещения, они стали неотъемлемой частью офисов.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 12.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!