Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Отделка лоджии

Отделка лоджии

Если в квартире есть балкон или лоджия, их можно утеплить и отделать, однако перед этим их необходимо остеклить. Многие счастливые обладатели больших лоджий, даже не задумываются об их отделке, превращая это помещение в склад не нужных вещей. Однако из лоджии можно сделать небольшой кабинет, зимний сад или просто место для отдыха и релаксации, где можно будет провести время с чашкой кофе.

Отделку балкона или лоджии можно сделать самостоятельно или пригласить мастера отделочных работ. Сначала остеклите это помещение, а затем утеплите его, все необходимые материалы легко найти в строительных магазинах. Когда помещение будет готово к отделке, вы наверняка задумаетесь над вопросом, какой материал подойдет для этого лучше всего. Обои использовать не стоит, гораздо эффектнее будет смотреться деревянная вагонка или пластиковые панели. С помощью этого материала можно быстро сделать стены аккуратными и красивыми. Такие панели являются очень долговечным материалом, но самое главное они легко и быстро моются, что особенно актуально для лоджий.

Для того чтобы сделать из балкона функциональное помещение необходимо позаботиться о различные мелочах. Благоустройство помещение подразумевает установку розеток, светильников, обогревателей и так далее. Если изначально света на балконе не было, то для того чтобы провести проводку придется обратиться к профессионалам. В качестве напольного покрытия можно выбрать керамическую плитку, а под нее установить теплый пол, тогда находится в этом помещении будет гораздо комфортнее.

Если раньше одежду вы сушили на балконе, подумайте над установкой сушилки для белья. Хорошая сушилка не займет много места и не сократить площадь помещения. Как правило она крепится под потолком, а после использования аккуратно складывается.

Долгое время лоджии в квартирах использовались как кладовые, где хранились не нужные вещи, которые было жалко выбросить. Если для всяких мелочей в квартире не хватает места, а площадь лоджии позволяет, то на ней можно установить компактный шкаф для хранения вещей. Тщательно продуманный и смонтированный шкаф можно вписать в любое помещение. Оставшееся пространство в данном помещении можно использовать как зону отдыха, поставьте там плетеные кресла, небольшой кофейный столик, расставьте живые цветы. Качественные отделочные работы способны превратить балкон в красивое и функциональное помещение, стоимость услуги отделочных работ можно узнать через интернет.




Размещено: 11.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!