Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Пластиковые окна установка зимой

Пластиковые окна установка зимой

Не секрет, что сегодня практически каждый обладатель старых деревянных окон хочет их поменять на более современные пластиковые окна. Во-первых, собой они смогут украсить любой интерьер. Во-вторых, они обладают прекрасными характеристиками, которые сделают ваш дом еще тише, еще теплее и еще комфортнее.

Многие люди спешат поставить окна в теплое время года, так как считают, что зимой процесс установки невозможен. Так же, по их мнению, зимняя установка не может быть качественной. На самом деле, все эти утверждения не имеют под собой никаких оснований. Конечно, процесс несколько отличается, однако, на качество это никак не влияет. Причем, цены на ПВХ окна в зимний период могут быть несколько ниже, так как в это время они пользуются наименьшей популярностью. Другими словами, вы можете не только получить новое окно, но и прилично сэкономить.

Так же зимой вы можете проводить остекление балконов и лоджий. В любом случае, как и при установки летом, все эти процессы будут сопровождаться своими плюсами и минусами. Как уже было сказано ранее, главным преимуществом может стать цена. Если качество работы будет оставаться стабильным, то цены могут отличаться от летних на 20-30 процентов. Согласитесь, довольно неплохая скидка. Еще одним преимуществом является экономия времени. Все дело в том, что летом установку окон заказывает огромное количество людей. В результате чего после заказа вы сможете насладиться окном только после 1-2 месяцев, если не позже. Зимой же такого ажиотажа нет, так что ваш заказ смогут смонтировать в течение 1-2 недели. Однако в некоторых случаях компания может и задержать установку. Этим случаем могут являться температуры ниже -10 градусов.

Установка пластиковых окон зимой предоставит вам уникальную возможность, не тратя на это месяцы, убедиться в качестве произведенных работ. Летом, вы вполне можете не заметить различные трещины, некачественно заделанные стыки и прочее. Зимой же это станет заметно практически сразу. Чтобы убедиться в качестве установки, вам будет достаточно лишь провести рукой по контуру окон. Однако вы можете проверить не только изоляцию. Так, если ваше окно обладает встроенной системой вентиляции, вы ее сможете легко проверить. Для этого вам нужно будет нагреть помещение. Если на стеклопакете выпадет конденсат, либо же он появится внутри окна, то вы сразу же можете обратиться с претензиями.

Специалисты, которые будут производить монтаж окна, в зимнее время обязаны применять зимние материалы, которые по своим свойствам являются более качественными и долговечными. В результате, как летом, так и следующей зимой вы будете наслаждаться теплом во всем доме.

Естественно, одними плюсами здесь не обходится. Зимняя установка обладает одним существенным минусом, при монтаже у вас в квартире будет очень холодно, а так же возможно появление сквозняков. Именно поэтому на время установки вам лучше всего будет уйти в другое место.

В любом случае, старайтесь заказывать монтаж у проверенных компаний. Они должны быть не только профессиональными, но и должны иметь большое количество положительных отзывов.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 16.04.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!