Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Сухие кладочные смеси

Сухие кладочные смеси

Некоторые люди считают, что применение кладочной смеси для строительства дома является непозволительной роскошью. Ведь раньше обходились без их использования, применяя обычный раствор из песка и цемента. Смесь замешивали зачастую «на глаз», и ничего не разваливалось, дома как стояли, так и стоят.

Разумеется, с учетом того, что несколько десятилетий назад строительство преимущественно велось из красного кирпича, который обладает идентичными свойствами. В настоящее время ситуация на рынке кардинально изменилась, в век высоких технологий стало достаточно проблематично обходиться замесом песчано-цементной смеси в пропорциях один к трем. Сегодня появились новые материалы для возведения стен, которые по своим характеристикам значительно отличаются друг от друга.

Для каждого материала необходим кладочный раствор определенного типа, по-другому не обойтись, поскольку взаимодействуя с материалом, раствор может негативно отразиться на его показателях. Более того, есть такие виды стеновых материалов, которые обычная смесь не склеит, а даже если это и произойдет, швы могут деформироваться.

Выбирая такие строительные материалы, как сухие кладочные смеси, можно минимизировать все риски. Современные кладочные смеси являются тем материалом, где максимально правильно соблюдены все пропорции компонентов. Взаимодействуя с материалом для возведения стен, сухая кладочная смесь не только не снижают его показатели, но и улучшают их. Для различных материалов для возведения стен есть разные кладочные смеси, которые образуют прочные швы и соответственно надежную конструкцию. В сухих смесях для кладки используются компоненты высокого качества, существуют специальные смеси, которые помогут избавиться от так называемых мостиков холода и позволят сделать кладку более теплой. Раствор, который приготовлен из сухой кладочной смеси отличается пластичностью, морозостойкостью, влагостойкостью, ведут себя стабильно при любой температуре. Такие характеристики обусловлены наличием в составе смеси специальных добавок. Готовить смесь также просто, как и использовать – достаточно развести ее водой в нужных пропорциях.

Если приобретать сухие кладочные смеси со склада или напрямую у компании, специализирующейся на продаже стройматериалов, то можно существенно сэкономить на покупке и на доставке.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 19.07.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!