Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Вы счастливый обладатель просторной квартиры в новостройке? Значит эта информация для вас!

Вы счастливый обладатель просторной квартиры в новостройке? Значит эта информация для вас!

Поздравляем! Вы счастливый обладатель просторной квартиры в новостройке. Не пора ли заселятся? Хотелось бы, но для этого еще потребуется произвести ремонт помещения и его умеблирование. Начнем, пожалуй, с первого.

Ремонт помещения в новостройке не такой уже и легкий, как кажется на первый взгляд. Не рекомендуется делать основательный ремонт до того, как дом «усядется». А для этого потребуется 2-3 года.

 На сегодня считается нормой сдача квартир в новостройке в «черновой» отделке. Такая отделка предполагает оштукатуривание стен и потолка, наличие цементной стяжки пола, но отсутствие  электрических и сантехнических приборов, дверей и многого другого. В итоге, вы покупаете только голые стены. Поэтому список ремонтных работ, которые должны проводиться в помещении, не мал. К нему можно отнести: выравнивание стен и пола, шпаклевку, оштукатуривание, установку дверей, косметический либо капитальный ремонт…

При строительстве новостроек многие компании предлагают эксклюзивный, но достаточно дорогой вариант – квартиры с индивидуальной планировкой либо одну большую комнату без каких либо перегородок и стен. Здесь вы вправе сотворить все, что придет на ум. Если же на ум ничего не приходит, лучше обратится за помощью к опытному дизайнеру или даже нанять целую фирму. Важно определится со стилем квартиры, дизайном, интерьером и освещением. Также нужно распланировать размещение розеток и выключателей, в зависимости от количества электроприборов.

При косметическом ремонте лучше использовать материалы, устойчивые к «усадке» дома. Можно установить натяжной потолок и поклеить флизелиновые обои. Немаловажной является укладка паркетной доски в доме. Хотя, есть и компромиссное решение – покрытие плитки стяжкой либо настилание линолеумом, ковролином.

Для зрительного увеличения помещения используют светлые, спокойные цвета. Они также не раздражают глаза и отлично сочетаются с мебелью. Помогут увеличить помещение и гладкие, идеально ровные, покрашенные стены или обои, а фактурные штукатурка или обои его уменьшат.

Напольные покрытия должны сочетаться по цвету либо по тону. Двери нужно выбирать красивые и качественные, сочетающиеся с цветом ламината.

Когда ремонтные работы подойдут к своему завершению, придет самый приятный этап перед вселением – интерьер. Красивая мебель и декор придадут вашей квартире стиль и уют. Главное, не переусердствовать. Не забудьте о растениях, ведь они оживят квартиру и насытят воздух кислородом.

Надеемся, что наши советы принесут вам пользу и новая квартира скоро будет готова встречать своих хозяев и их гостей!



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 10.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!