Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Что такое теплое остекление балконов: особенности профиля и сфера применения

Что такое теплое остекление балконов: особенности профиля и сфера применения

В преддверие морозов и сезона ветров жители мегаполисов начинают всерьез задумываться об экономии тепла во внутренних помещениях квартиры. Наиболее эффективно и экономически выгодно эту задачу в наш современный век достижений можно решить, заказав теплое остекление балконов и лоджий. Подобная услуга на рынке считается новинкой, а потому многих потребителей интересуют вопросы ее эффективности.

Теплосохраняющее остекление, что это?

Защита внутреннего пространства комнат от холодов проводится посредством специальных ПВХ профилей высокой механической устойчивости к атмосферным нагрузкам, в которых использованы теплосохраняющие стеклопакеты. Такая пластиковая система позволяет надежно защитить внутреннее помещение от сильных морозов, сырости и ветров. Помимо специального многокамерного стеклопакета предусмотрена и герметичная установка профиля (сама ПВХ конструкция также герметична). Это позволяет предотвратить попадание дождя и талого снега в квартиру.

Уникальной особенностью системы является возможность устанавливать стеклопакет с любым желаемым количеством камер. О преимуществах пластикового остекления этого класса можно детальнее прочитать на сайте. У сберегающих тепло конструкций есть не только преимущества, но и ряд недостатков:

  • Необходимо учитывать, что они незначительно, но уменьшают полезное пространство балкона или лоджии. Поэтому на маленьких площадях устанавливать профили с большим количеством камер (влияет на толщину стеклопакета и профиля) не рекомендуется;
  • Более высокая стоимость;
  • Значительный вес профиля, что влияет на возможности монтажа.

При этом теплое (холодное в том числе) остекление будет влиять на степень освещенности внутреннего помещения. Но все перечисленные недостатки легко устраняются посредством дополнительного обогрева и организации более качественного освещения.

Стоит ли использовать теплые профили?

Да, рационально. Помимо того, что установка даже обычной пластиковой системы позволит сохранить во внутренних помещениях квартиры более 35% тепла, обшивка многокамерной пластиковой системой позволит создать на территории лоджии и балкона дополнительную комнату с комфортными для жизни условиями. Качественный монтаж и корректный выбор теплого профиля позволит даже увеличить полезную площадь комнаты, к которой примыкает лоджия или балкон, за счет сноса стены.

Многокамерные стеклопакеты и герметичная установка ПВХ системы позволят свести к минимуму траты на дополнительное утепление комнаты. На территории балкона можно организовать библиотеку, зону отдыха и приема гостей, рабочий кабинет и так далее. В этой дополнительных апартаментах всегда будет комфортно и уютно, даже в лютые морозы.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 06.11.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!