Главная > Журнал > Сделай сам
Сделай сам | К списку статей

Гермабутил – герметик нового поколения

Гермабутил – герметик нового поколения

Герметизация швов, стыков между плитами и блоками, щелей в дверных и оконных проёмах является необходимым условием соответствия объекта установленным требованиям по теплоизоляции, энергоэффективности, уровню надёжности, долговечности и комфорта. Практика показывает, что лучше всего использовать в работе герметики последнего образца, такие как мастика Гермабутил, которые одновременно просты в применении, эффективны и обеспечивают долговечную защиту помещения от шума, холода и влажности.

Мастика Гермабутил, узнать о которой подробнее можно на сайте производителя, идеально подходит для герметизации любых щелей, заделки швов и трещин в стенах, перекрытиях, бетонных конструкциях, оконных и дверных блоках. Навести справки и приобрести этот материал на выгодных условиях можно на сайте pergamin.ru. Здесь он предлагается непосредственно компанией-производителем битумных строительных материалов, поэтому покупатели могут рассчитывать на самые приятные цены. Мастика Гермабутил позволяет осуществлять первичную и последующую герметизацию стыков, трещин и швов с минимальными затратами денег, сил и времени. Этот материал прост в применении и обеспечивает эффективную защиту здания от влаги, проникновения уличного шума и холодного воздуха в межсезонье и зимнее время года.

Герметизацию принято делить на два типа – первичная, которая делается на стадии строительства здания, и вторичная, которая производится спустя 5-6 лет после того, как дом сдан в эксплуатацию. Почему именно такой временной промежуток наблюдается между первичной и вторичной герметизацией стыков и швов в стенах и перекрытиях здания? Это связано со сроком годности большинства герметиков, который составляет в среднем 5 лет. То есть по истечению этого времени нанесённый первично герметик утрачивает свою эффективность и перестаёт выполнять возложенные на него задачи. Соответственно, чтобы обеспечить надёжную защиту объекта капитального строительства от агрессивных внешних факторов, нужно произвести процедуру герметизации заново. Для этого иногда наносят мастику поверх старого герметика, а иногда вскрывают швы, удалят старый материал и заново заполняют пространство монтажной пеной, утеплителем и свежим герметиком. Если используется мастика Гермабутил, то следующую герметизацию швов и стыков можно проводить уже не через 5-6 лет, а через 15-20 лет.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 01.12.2014
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!