Главная > Журнал > Семья, быт, досуг
Семья, быт, досуг | К списку статей

Квартирный переезд: советы

Квартирный переезд: советы

Итак, вам предстоит переезд. Без долгих предисловий дадим несколько советов для тех, кто решился совершить этот психологически и физически выматывающий процесс.

Вначале решите - будете ли вы заниматься им самостоятельно или обратитесь к профессионалам. Если водрузить переезд на свои плечи, то вам прибавится хлопот, но при этом вы не потратите лишних денег. Как вариант, можно обратиться к солидной фирме, которая предоставляет подобные услуги. Примером организации, которая имеет безупречную репутацию, является компания Деликатный переезд. На сайте Pereezd.Ru вы можете подробно узнать про ее деятельность.

В любом случае упаковывать ценные вещи лучше самостоятельно. А вот такие процедуры как перевозка мебели стоит доверить профессионалам.

Подготовку следует начать заблаговременно, как минимум за 14 дней. Между прочим, такой длинный период - две недели - нужен для того, чтобы вы смогли заранее понять, какие вещи имеет смысл хранить у себя, а какие проще выкинуть. Старая одежда, отжившая свой век, наверняка вам уже не понадобится. Руководствуйтесь простыми правилами - если вы не пользуетесь вещью уже больше года, то можете смело выкидывать ее.

Чтобы организовать квартирный переезд, заранее запаситесь достаточным количеством коробок - больших и маленьких. В маленькие нужно складывать тяжелые вещи, а в большие - много легких, чтобы в итоге вес коробок был примерно одним и тем же, равным двадцати килограммам.

Также нелишними будут пленки, целлофановые пакеты, гофрированный картон. Купите пару катушек скотча, он пригодится - заклеивать пакеты и закреплять подвижные дверцы вашей мебели.

Вся мебель, которая разбирается, должна быть вами разобрана самостоятельно заранее. В остальном можно рассчитывать на помощь специалистов, которые специализируется на услуге - организация переездов.

Не забудьте о холодильнике, который тоже надо будет загодя освободить от продуктов и разморозить, обесточив и вынув изнутри все ящики и полки. Лучше всего сделать это минимум за 10 часов до переезда, чтобы не было суматохи.

Неважно о чем речь, будь то переезд офиса или квартиры, все книги и журналы отлично расположатся в небольших коробках, а если для них коробок не хватит, то можно просто разложить их в стопки и обвязать крепкими веревками.

Фирма-перевозчик должна будет предоставить вам ряд гарантий того, что ваши вещи будут находиться в надежных руках. И тут есть три критерия. Внешний вид самих грузчиков, внешний вид машины, а также возможность страховки перевоза вещей. Внимательно смотрите, чтобы в договоре о страховке был пункт, посвященный дорожно-транспортному происшествию, иначе вы просто можете выкинуть деньги на ветер.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 06.12.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!