Главная > Журнал > Семья, быт, досуг
Семья, быт, досуг | К списку статей

Уход за искусственным мехом

Уход за искусственным мехом

Сегодня искусственный мех Италия производит в достаточных для реализации объемах. Ранее был распространенным натуральный мех, но борцы за права животных считают, что стоит отказаться от него и перейти на ту разновидность материала, которая не будет связанной с животными. Такие меха имеют различные фасоны и типы исполнения, потому не составляет трудностей сделать те модели, что будут максимально соответствующими конкретным пожеланиям. В некоторых ситуациях искусственные и натуральные модели трудно отличить по внешнему исполнению, потому не имеет смысла пользоваться натуральным мехом. Не стоит забывать и о существенном уменьшение его стоимости.

Не стоит забывать, что за любыми материалами и изделиями из них требуется специфический уход. Не стоит хранить изделие там, где оно может помяться, так как появляющиеся линии сгиба сложно устранять. Лучше всего класть такую продукцию не в чемоданы, а располагать в просторных шкафах, причем не помешает повесить изделие на вешалку и обернуть бумажным пакетом.

Шкафы с такими товарами рекомендуется часто проветривать и чистить от ненужных вещей. Рекомендуется добавлять средства, которые помогают справляться с молью. Не стоит помещать изделие во влажное пространство. Напомним и о том, что все покупаемые ткани оптом в Москве лучше всего хранить в действительно просторных помещениях.

В ситуации с появлением жирных пятен рекомендуется втирать состав, в котором присутствует бензин и высушенная картофельная мука. После испарения бензина останется встряхнуть одежду из искусственного меха для устранения остатков крахмала. Такой вариант не будет уместным при очистке искусственного каракуля. Можно отправлять такой материал в стирку, но вода должна иметь температуру, не превышающую 45 градусов по Цельсию. В противном случае происходит усадка и деформация изделия.

Не рекомендуется пользоваться барабанным отжимом или сушкой. Когда вещь будет постирана, ее необходимо обернуть простыней. После она оставляется для просушки в помещении с комнатной температурой. При этом одежда должна быть помещена в вертикальное положение. Стоит помнить и о том, что такой вариант высыхания будет довольно продолжительным по времени, но является единственно верным способом сушки этого материала. Только так можно продлить срок службы искусственного меха в домашних условиях и с минимальными затратами сил и времени.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 23.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!