Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Адвокатская контора

Закон гласит, что любой адвокат обязан вести свою профессиональную деятельность в организованной форме. Адвокат может реализовать свой талант защитника одним из способов: адвокатский кабинет или контора, адвокатское бюро, коллегия адвокатов.

Адвокатская контора – эта возможность индивидуальной работы. Это форма адвокатского образования не является юридическим лицом. Адвокат здесь отдаленно напоминает индивидуального предпринимателя. Именно адвокатской конторой может быть оказана грамотная юридическая помощь и бесплатная юридическая консультация. Сейчас появилась новая возможность получения юридических услуг. Опытные юристы бесплатно проконсультируют вас по телефону. Для этого достаточно заполнить форму на странице сайта

Сейчас для жителей Москвы и Московской области появилась новая возможность получения юридических услуг - бесплатные юридические консультации профессиональных юристов по телефону. Достаточно заполнить приведенную на странице форму - и лучшие адвокаты и юристы Москвы постараются Вам помочь, позвонив и ответив на Ваши вопросы в самое короткое время.

В учреждении адвокатской конторы можно выделить основные общие для всех этапы:

Первым этапом, конечно же является задумка, принятие решения об учреждении кабинета. Организовать кабинет может только один адвокат, работа двух-трех адвокатов в кабинете не допускается.

Вторым этапом служит соблюдение требований для создания адвокатской конторы, а именно организация рабочего помещения. Законом не запрещено использовать для рабочих целей жилые помещения. Для этого понадобится письменное согласие всех совершеннолетних сожителей. Помещение просто необходимо для нормальной работы адвоката, для связи и встреч с клиентами.

Третьим этапом служит уведомление совета Адвокатской палаты о намерении создания адвокатской конторы. Уведомление производится при помощи заказного письма, где указывается все сведения об адвокате, нахождении его кабинета, контакты для связи. Совет палаты не может отказать в учреждении конторы, поскольку это право адвоката, но указать на недостатки способен. Адвокат в свою очередь обязан устранить все указанные недостатки и недочеты.

Четвертый заключительный этап подразумевает создание атрибутов для качественной работы. У хорошего адвоката должны иметься печать, штамп, бланки с фирменным знаком, а также с адресом и полным название адвокатского кабинета. Адвокат, занятый в данной деятельности вправе открывать банковский счет на имя адвокатской конторы.




Размещено: 22.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!