Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Аренда коммерческой недвижимости

Невероятно большое количество людей, жителей столицы и не только, хотели бы открыть свое дело. И не на улице же это делать, так предприниматель штудирует все, связанное с арендой коммерческого помещения.

Есть несколько критериев: арендуемая площадь должна подходить по месту своего расположения. Это первое, а второе – цена за ее съем должна быть для вас приемлемой.

В зависимости от назначения арендуемого места не обязательно выбирать такое расположение, чтобы было удобно клиенту, например, складское помещение может находиться и на окраине, главное, чтоб оно имело въезд для машин (как легковых, так и грузовых).

Кроме того, тип самого помещения должен соответствовать - если это склад, то здесь должно быть сухо, прохладно, без попадания прямого солнечного света. В нем должны быть установлены стеллажи набивные, позволяющие оптимально испльзовать всю площадь помещения. Качество товара напрямую зависит от его хранения. При выборе складского помещения учитываются также его размеры – слишком большой склад буде пустовать, в то время как вы будете переплачивать за лишние метры, а слишком маленький склад отнимет время. Пока вы будете пытаться уместиться в нем.

Не удивительно, что выбор аренды помещения под склад очень велик, особенно в Москве. Соответственно есть и специалисты, помогающие решать подобные вопросы об аренде недвижимости (коммерческой) в Москве.

Для успешного протекания бизнеса необходимо кроме аренды склада решить вопрос с арендой офисного помещения. Здесь нужны совершенно другие критерии выбора, вовсе не те, которыми пользовались, когда подыскивали склад. Доступность офиса для клиента – главный фактор, ведь чем больше людей проходит через данное месторасположение, тем больше потенциальных покупателей или заказчиков у вас будет, вряд ли кому захочется добираться к вам далеко на окраину.

Планировка, интерьер помещения, а также хороший персонал просто незаменимы при организации работы офиса. В этих вопросах тоже не следует отказываться от помощи профессионалов. Многие компании этим занимаются не один год процветает, помогая успешно решить подобные задачи.



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 12.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!