Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Бухгалтерский аутсорсинг

Бухгалтерский аутсорсинг, позволит компании передать ведение бухгалтерского учета, а так же и налогового учета специализированной бухгалтерской фирме, которая осуществляет услуги по бухгалтерскому обслуживанию компаний. Возможность по средствам бухгалтерского аутсорсинга передать в полное введенье свой бухгалтерский и налоговый учет высококвалифицированным и опытным бухгалтерам, дает возможность руководству фирмы сосредоточить свои усилия на ведение и развитие своего бизнеса. Внедрение бухгалтерского аутсорсинга также приведет к снижению финансовых рисков, и позволит минимизировать управленческие и финансовые расходы компании на содержание штата собственных бухгалтеров.

В свете выше сказанного стоит отметить, что сегодня все чаще, руководители фирм отдают свое предпочтение именно бухгалтерскому аутсорсингу, который является эффективным, как для небольшой фирмы и частного предпринимателя, так и для крупной компании.

Одним из главных достоинств бухгалтерского аутсорсинга, является возможность снижения общей стоимости реализуемых бизнес-процессов. Выражается такая экономия, прежде всего в отсутствии расходов связанных с оплатой труда штатного бухгалтера, а так же отсутствие затрат на социальную и медицинскую страховку и налоговые отчисления, связанные с работой штатного бухгалтера.

Кроме того, значительная экономия средств будет связана с отсутствием затрат на покупку специализированного бухгалтерского программного обеспечения, его обслуживания и организации рабочего места бухгалтера.

Немаловажным плюсом при использовании такой услуги как бухгалтерский аутсорсинг, является опыт и квалификация бухгалтеров фирмы, осуществляющей бухгалтерское обслуживание. По роду своей многолетней профессиональной деятельности, они обслуживают одновременно довольно много фирм, что в свою очередь позволяет им использовать свой многолетний опыт в решении любых вопросов, связанных с оптимизацией налогового и бухгалтерского учета. Работая с фирмами, представляющие разные отросли экономики, профессиональные бухгалтеры постоянно следят за изменениями, происходящими в действующем законодательстве, что позволяет гарантировать клиенту ведение его налогового и бухгалтерского учета согласно действующему законодательству.

Ярким представителем такой фирмы является Холдинг Аудит Группа Бизнес-Партнер. Компания работает на московском рынке с 2002 года, и оказывает полный перечень услуг по созданию и поддержке бизнеса на всех этапах его развития. Профессионализм и компетентность сотрудников, энтузиазм и приверженность целям являются слагаемыми успеха компании. В компании созданы все условия, способствующие успеху и качественному обслуживанию клиентов.

К неоспоримым плюсам бухгалтерского аутсорсинга, стоит также отнести и возможность получения клиентом профессиональной консультации по тому или иному вопросу, связанному с ведением налогового или бухгалтерского учета.

Правовые отношения между заказчиком услуги бухгалтерского аутсорсинга и фирмой, которая его осуществляет, строиться на основании договора, в котором четко прописаны обязанности фирмы выполняющей бухгалтерское обслуживание. Данный договор позволяет компании заказавшей услуги бухгалтерского аутсорсинга быть уверенной в том, что все документы, связанные с ведением налогового и бухгалтерского учета будут подготовлены в строго установленные сроки, и будут полностью соответствовать действующему законодательству. Также договор гарантирует заказчику неразглашение, какой либо информации связанной с деятельностью его фирмы со стороны сотрудников компании, выполняющей услуги бухгалтерского аутсорсинга.

В свете выше сказанного стоит отметить, что на сегодняшний день, бухгалтерский аутсорсинг, является наиболее эффективной и наиболее рациональной и выгодной для фирм любых форм собственности, формой ведения налогового и бухгалтерского учета.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 17.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!