Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Ипотека: проценты за кредит

В настоящее время ставки по ипотечным кредитам в России являются довольно высокими. И фактически заемщик, при сроке кредитования в 15-20 лет, может выплатить двойную стоимость жилья. Ставки по валютным кредитам составляют примерно 9-14% годовых, в по рублевым - 10-18%. Однако, как отмечают эксперты, тенденция к снижению ставок по ипотечным кредитам все-таки имеется в настоящее время.

На формирование ставок по кредитам оказывают влияние различные факторы. И чаще всего они определяются исходя из конкретных условий в индивидуальном порядке. При этом важнейшими факторами являются такие как вид объекта кредитования, форма подтверждения доходов и их размер, срок кредитования, а также размер первоначального взноса. Хорошие процентные ставки на ипотечные кредиты предлагает агентство недвижимости "Питер-Брокер". Специалисты агентства помогут взять ипотеку на квартиру, оформить все необходимые документы, подберут подходящую для вас ипотеку и банк. Сотрудничество с агентством поможет избежать многих трудностей с оформлением ипотеки.

Существуют два вида кредитных ставок. Это фиксированные и плавающие. Наиболее распространенными являются фиксированные ставки. Их преимуществом является фиксированный размер платежей по ипотечному кредиту и очевидно, что они наиболее удобны для заемщиков. Плавающие ставки могут меняться с течением времени, поэтому при заключении договора обязательно нужно учитывать размах вариации размеров увеличения этих ставок.

В целом же, когда оформляется ипотечный кредит, ставки по нему необходимо достаточно тщательно анализировать. Нужно проводить сравнительный анализ между разными кредитными организациями, что необходимо для выбора наиболее оптимального варианта.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 13.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!