Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Как найти удаленную работу?

Большинство людей, которые по каким-то причинам не могут найти работу в офисе или на производстве, все больше отдают предпочтение удаленной работе. Существует масса вариантов, чем можно заниматься удаленно. Сегодня удаленный заработок в Интернете набирает популярности год от года. И это совсем неудивительно, это удобно и каждый самостоятельно может планировать свой рабочий день. Чтобы работать удаленно в Интернете, совсем необязательно необходимо обладать какими-либо особыми навыками, но они позволяют зарабатывать больше. Существует масса возможностей работать удаленно: можно разрабатывать сайты, разрабатывать дизайн квартир, можно писать статьи, а можно писать специальные программы или игры.

Для большинства людей такого рода работа становится не просто основным средством заработка, но еще и настоящим хобби, ведь, согласитесь, это такая редкость, когда работа в Москве помимо денег может приносить и удовольствие. Но и удаленная работа, как и все в мире, имеет свои недостатки. К ним можно отнести тот факт, что работать вы будете дома и зачастую в одиночестве, а это полностью ограничивает ваше общение с внешним миром. Работая дома за компьютером, у вас не будет возможности общаться с вашими коллегами, собираться на перекуре или поболтать за чашечкой кофе. Но и от этого можно извлечь пользу, большая часть такого общения это вынужденное общение, необходимо выслушивать жалобы коллег, дабы не обидеть их, к тому же они отнимали много времени, а так все время можно посвятить работе, и таким образом трудиться вы будете намного продуктивнее.

Удаленная работа характерна своей непредсказуемостью в предполагаемой загрузке. Бывает такое, что исполнитель ждет заказы целыми днями, а работа не спешит появляться. Зато потом заказы начинают сыпаться настоящим потоком. Но такая ситуация возможна и на работе, которая предполагает нахождение в офисе, например когда необходимо сдавать годовой отчет или квартальный.

Еще к одному недостатку можно отнести и то, что работа в большинстве это сидячая, но никто вам не запрещает делать перерывы и уделить время тому, что вы можете прогуляться или заняться домашними делами. Огромное преимущество удаленной работы - это ваша независимость, нет потребности каждый день вставать, и ехать на ненавистную работу, стоять в пробке или ехать в переполненном транспорте, вы можете приступать к работе тогда, когда вы сами этого захотите.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 18.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!