Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Как открыть свой бизнес?

Сегодня актуально иметь своё собственное дело. Но далеко не каждый потенциальный бизнесмен знает о том, как нужно достигать поставленной цели и реализовывать запланированный проект. В этой статье будет рассказано о главных компонентах, которые нужно учитывать для хорошего начала своего бизнеса.

Конечно, в первую очередь вы должны выбрать род деятельности и проанализировать опыт других субъектов, работающих в этой сфере. У вас должна быть лицензия ростехнадзора и подготовлены необходимые документы. Это очень важно, так как необходимо знать, какие процессы влияют на положительный результат.

Для того чтобы начать собственное дело, нужно разработать подробный бизнес-план, в котором будут учтены все детали, среди которых:

- цель бизнеса. Цель должна включать в себя описание той деятельности, в которой вы планируете работать, то есть чем вы будете заниматься. Основные критерии этого пункта – актуальность и перспективность;

- необходимо составить детальный план производства, который включает в себя перечень всего оборудования;

- расчёт прибыли;

- подробный план организации бизнеса. Нужно продумать форму собственности и рассчитать количество рабочей силы;

- определить ставку налога, которая будет налагаться на доход.

Первый этап работы уже функционирующей фирмы или предприятия включает в себя привлечение клиентов. Чтобы наработать клиентскую базу, можно использовать разные способы. Так, если в вашем сегменте рынка высокая конкуренция, то цены на товары или услуги должны быть чуть ниже, чем у конкурентов, а если конкуренция не такая высокая, то вы можете привлечь клиентов посредством рекламы.



Автор: Андрей Володин

Размещено: 12.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!