Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Как работает Форекс. Рассказ специалиста

Думаю, многие слышали про Форекс – рынок обмена валют, чаще всего под таким названием подразумевают спекуляции валютой, которые ведут не чистые на руку финансисты и банкиры. Форекс начинающим не так уж и страшен, с ним, главное, правильно разобраться. Давайте на сколько это в наших силах, разберемся, так ли это в реальности.

Во-первых, заработать на валютных операциях может и простой человек, у которого есть деньги, он не боится рисковать и обладает самодисциплиной. Для работы на Форексе не обязательно иметь экономическое образование, достаточно уметь читать, писать и совершать самые простые арифметические действия, не надо знать в совершенстве иностранные языки, ведь аббревиатуру доллара, евро, йены, наконец, способен любой мыслящей человек, а вот мыслить логически надо уметь, хоть немножко.

Во-вторых, не обязательно быть мужчиной. Да на бирже играют в основном представители сильного пола, но это не значит ровным счетом ничего. Женщины более дисциплинированны, терпеливы, умеют ждать, у них более остро развита интуиция. И главное, если у мужчины случилась неприятность, он начнет долго и нудно анализировать ситуацию, мучиться из-за допущенной ошибки, уйти в запой (думая что, я такой могучий и очень умный, а меня по достоинству не оценили), ну а женщине просто некогда это делать. Ведь на ее плечах дом, ей надо заботиться о пропитании, поэтому она себя, немного пожалеет, соберется с силами и начнет все вновь. И еще, для многих мужчин риск все потерять, притягателен, а женщины не видят пользы в бессмысленном риске.

Сам по себе валютный рынок Forex нельзя пощупать и оценить. Даже объем операций, который на нем производится нельзя оценить точно. Ведь никто, вроде, не фиксирует эти сделки, им никто не управляет, он никому не принадлежит.

Торговля заключает в себя формулу: деньги – товар – деньги, из последних денег (прибыли) надо вычесть издержки, зачастую прибыль оказывается, столь мизерна, что проще свернуть торговлю. Ведь надо угадать, чем выгодно торговать, а с чем и связываться то не стоит. Яйца могут испортиться, одежда – выйти из моды, что-то может подмокнуть, что-то могут испортить грызуны и т.д. А вот деньги никогда не портятся, во время валютных операций как такового перемещения денег физически не происходит, поэтому их нельзя украсть, их не нужно хранить в холодильнике или снимать дорогостоящее помещение в аренду. Прибыль основывается на том, что курсы валют изменяются. Вы купили доллары по 30,16 копеек, а продали их же за 30,50. Посчитайте прибыль сами, ведь на Форексе не принято покупать и продавать суммы менее 1000. Сколько нужно денег, что бы заниматься интернет трейдингом? Конечно не у всех, кто начал свою карьеру, были большие суммы в валюте, но они и не нужны, главное взять кредит у брокера, ну а потом как кривая вывезет… Желаю удачи в торгах!



Автор: Максим
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 04.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!