Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Кредитный договор. Как проходит кредитная сделка в ипотечном банке

Наконец, мы с вами добрались до самого весомого этапа — до дня решения сделки и подписания кредитного уговора. Надеюсь, что вы предварительно рассчитали ежемесячную сумму выплат на погашение кредита, определили срок кредита и процентную ставку по кредиту. Если вы этого еще не сделали, то для ускорения расчетов можно использовать кредитный калькулятор, который в простой и удобной форме позволяет выполнить расчет стоимости кредита. Так же с помощью кредитного калькулятора можно сравнить стоимость услуг кредитования в различных банках. Когда вы выполните все действия с кредитным калькулятором, можно смело приступать к кредитному договору. В канун сделки мудро и очень вероятно попросить у работника банка, который с вами действует прислать вам для ознакомления кредитный уговор, который вам светит подписывать на следующий день. Данное абсолютно не значит, собственно у вас появится возможность, тщательнейшим образом проштудировав его содержание, внести туда все желанные вами перемены. Заявлю напрямик: конфигурации в кредитном уговоре возможно вносить исключительно в жестко конкретных полях по достоверным сведениям заемщика. Хотя все точно также, дадите согласие, лучше заблаговременно знать, собственно вам светит подписывать. По следующим причинам коль скоро вы его не исследуете заблаговременно и в впервые увидите данный документ, как скоро вам принесут его на подпись в сутки сделки, не так просто станет прочесть все его множественные пункты, гиперссылки и примечания под пристальным взором продавцов. Также накануне ваш риэлтор обязан утвердить с банком всю схему сделки особо, коль скоро переоформляется цепочка квартир и взаиморасчеты трудоемкие.

Какое количество продолжается подписание уговоров.

Хотя вот все предшествующие изготовления окончены. И в назначенное время все стороны собрались в банке. Данное: заемщик и созаемщик (обычно, мужья), все торговцы и жены продавцов, раз жилплощадь приобреталась во время брака, также адепты (агенты) клиентов и продавцов. Но даже это по любой из квартир в цепочке! Нередко непосредственно в то же время торговец первый раз самостоятельно контактировать с потребителем. Вариант, как скоро покупаемая жилплощадь была пустующая, и проявлял ее агент. Кое-кто опаздывает, у кого-либо бывают замечены невыясненные весомые вопросцы. Словом, процесс решения уговора быть может растянут на немного часов.

Более технологичные банки проводят позицию за 2 часа, проводя при всем при этом в представительстве сходу немного параллельных сделок. Банки, у которых нет необходимого навыка и технологий в их проведении, могут заниматься этим процессом сообща с вами, окончательно, весь день. Собственно случается бомбой замедленного действия для продавцов, ежели они не планировали на это длительное решение сделки.

Скажем в которой очередности случается решение кредитных уговоров и уговоров купли реализации.

Я в данный момент буду обрисовывать превосходно приготовленную схему приобретения одной квартиры по ипотечному кредиту с оформлением кредитного уговора.

1. Заемщики пришли в банк.

2. Передали работникам банке все подлинники документов, которые раньше были в банке лишь в отсканированном облике.

3. Работник банк все копии снял и заверил, а нужные им подлинники отобрал.

4. Заемщикам принесли на исследование кредитный уговор.

5. Пришли торговцы.

6. Стороны знакомятся, начинаются сопутствующие дискуссии, про трубы, освобождение жилплощади, д/садики и так далее, собственно замедляет исследование принесенных вам документов.

7. Торговцы сдали ассистенту нотариуса все подлинники документов на продаваемую ними жилплощадь и собственные паспорта.

8. Ассистент нотариуса унес все на сверку, на внесение в уговор купли-продажи недостающей инфы и на подготовку важных заявлений и доверенностей от сторон.

9. Заемщики кончили учить кредитный уговор, раз отыскали «несущественные» корректировки, то кредитный уговор унесли на исправление.

10. Кредитный уговор исправлен и опять принесен на сверку заемщикам.

11. Все поправки внесены, приняты и согласованы.

12. Кредитный уговор унесли на размножение и на сшивку.

13. Адепт страховщике принес заемщикам на исследование и подписание уговор страхования. По уговору страхования в данный момент теснее практически никаких перемен вносить невозможно, потому что весь уговор теснее прошит и пропечатан. Ставку рефинансирования по страхованию и значительные условия уговора также лучше утвердить в канун.

14. Заемщик и созаемщик подписывают и оплачивают уговор страхования (2 экземпляра).

15. Заемщика «уводят» раскрывать счета, на которые станут происходить перечисления наличных средств.

16. Заемщик и созаемщик подписывают кредитный уговор (3 экземпляра).



Автор: Антон Макарский

Размещено: 26.11.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!