Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Недвижимость Греции - лучшее, что есть сегодня на рынке

Триста солнечных дней в году, восемь теплых месяцев, мягкий средиземноморский климат – это Греция. Эгейское море на востоке страны, Ионическое на западе, на юге Средиземное, около 2 000 островов, уникальное географическое положение – это тоже Греция. А еще - Афинский Акрополь, храм Зевса Олимпийского, дворец-лабиринт царя Миноса, острова Крит и Лесбос, и удивительный природный ландшафт, когда море "тысячами руками тянется к берегу". Наверное, для того, чтобы посетить Грецию, аргументов достаточно. А для того, чтобы чувствовать себя не в гостях, а дома?

Сегодня, недвижимость Греции представлена на рынке в большом ассортименте. Ее стоимость во многом зависит от расположения. Покупать недвижимость Греции из первых рук всегда выгоднее. На островах, где хуже развита инфраструктура, недвижимость, как правило, дешевле. Современные сейсмоустойчивые, имеющие все удобства дома, обойдутся дороже. Кроме того, любая недвижимость Греции, потребует дополнительных расходов на ее ежемесячное обслуживание. Сюда будут входить абонентская плата за водоснабжение и телефонную линию, плата за електроенергию, вывоз мусора и др.

Выбрав понравившийся Вам объект недвижимости, необходимо будет открыть счет в банке, который в дальнейшем будет использоваться для осуществления всех платежей, связанных с приобретением недвижимости, а также для уплаты коммунальных платежей, налогов, страховки и т.д.

Первичное резервирование объекта недвижимости Греции, обойдется Вам примерно в 6-10 тысяч евро.

После оформление предварительного договора купли-продажи, необходимо внесение предоплаты, размер которой составит 40-60% от общей стоимости жилья. Если объект строящийся, предоплата будет меньше, в зависимости от стадии строительства.

Лицам, которые не являются гражданами ЕС, в случае приобретения недвижимости в приграничных районах Греции, потребуется получение разрешения от Министерства национальной обороны Греции. На сегодня, эта процедура носит формальный характер, но потребует Вашего личного присутствия во время подачи заявления, а также займет довольно продолжительное время (около 5-7 месяцев).

Когда разрешение Министерства обороны получено, проводится подписание основного договора купли-продажи, а также выплата остальной суммы. Договор регистрируется в специальном земельном реестре Регистрационной палаты Греции и с этого момента, недвижимость Греции переходит в Ваше владение.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 09.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!