Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Нужен ли фирмочке свой сайт в интернете?

Для хороших компаний этот вопрос не будет интересен. Так как на таких предприятиях веб сайт, естественно есть.

Сайт разрабатывают руководители малых фирм, как простых, так и тех которые существуют на рынке много лет.

Начинающей фирме не обязательно покупать многофункциональный сайт, который стоит очень дорого. Для небольшой компании будет достаточным самый простой сайт, который обладает такими разделами как стоимость услуг, прайс лист, портфолио и контактные данные. Стоимость такого сайта будет не дорогая, зато будущие заказчики будут знать ваши контактные данные, ознакомиться с продукцией и узнать ваш адрес.

Но основной принцип популярной компании не заключается в самом сайте, а в его продвижение в поисковых системах и, конечно же, в эффективной рекламе. Если сайт абсолютно молодой, то его можно сравнить с визиткой, которая находиться на отдаленной полке. Он никому не интересен и вряд ли заказчики отыщут ваш сайт в поисковой системе, когда множество сайтов с такими же услугами находиться на первых позициях в интернете. Вследствие этого никакой прибыли от вашей фирмы не ждите. Что бы ваш сайт увидели в интернете, необходима оптимизация сайта для поисковых машин. Поисковое продвижение сайта значительно увеличит ваших постоянных клиентов. Раскрутку сайтов лучше доверять профессионалам, имеющим большой опыт работы в этой сфере.

Зачем все-таки тратить деньги на сайт, если у вас и так много заказчиков и их вполне хватает?

Однако такие заказчики в скором времени не будут предпочитать вашу фирму. Так как интернет используется в виде рекламы для того, чтобы привлечь потенциальных заказчиков. Если все таки фирма не имеет своего сайта, то про нее мало кто узнает, и количество заказчиков будет приближаться к нулю. Все клиентами будут тех компаний, которые не только обладают сайтом, но еще веб сайтом, который находится на первых позициях в поисковой системе. Результат этому будет наплыв множества заказчиков, благодаря которым ваша фирма будет развиваться. А если вы не обладаете таким сайтом, то ваша фирма вероятно разориться.

Чтобы этого не произошло, надо учитывать современные маркетинговые способы. То есть надо создать интернет ресурс, если таковой еще не имеется.

Вывод: интернет сайт необходим каждой компании. Вы можете приобрести любой сайт, все зависит от ваших возможностей и желаний. Но он должен быть раскручен в популярных поисковых системах.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 25.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!