Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Преимущества электронной коммерции для потребителей

Система WebMoney, являющаяся современной электронной платежной системой, приобрела большую популярность среди пользователей Сети. С этой системой, в которой обращаются виртуальные деньги, с каждым годом сталкивается все большее количество россиян. Электронная коммерция, имеющая множество очевидных преимуществ, стала существенной сферой экономики 21 века. Она удобна и бизнес-структурам, и потребителям. В наши дни многие россияне работают, используя возможности Интернета, и получают за свой труд оплату в электронных деньгах. Фрилансеры имеют возможность обменять wmz на реальные деньги или же произвести со своего кошелька какие-то покупки.

Приобретение товаров за web money не вызывает никакой сложности, это быстрый по времени процесс, который несложно освоить любому пользователю. Преимущества электронной коммерции для потребителей связаны с тем, что покупки можно совершать любому человеку, имеющему доступ к Интернету, независимо от места проживания. Жителю отдаленной деревни можно приобрести требуемый товар, и для этого не нужно никуда выезжать. Оперативную доставку можно считать еще одним достоинством электронной коммерции. Для многих пользователей плюсом становится и анонимность при совершении покупок. 

Если вы получаете за свою работу фрилансера wmr, а вам необходимы для совершения покупок другие титульные знаки электронной системы WebMoney: wme или wmz, – то вам можно совершить обмен, переведя средства с кошелька одного вида на кошелек другого вида. Отметим, что в обменных пунктах можно при желании обменять wmr на наличные доллары или евро. Говоря о преимуществах электронной коммерции для покупателей, стоит отметить, что в Сети на виртуальных “прилавках” можно приобрести более дешевые товары. 

Основной причиной того, что в интернет-магазинах цены ниже, чем в обычных магазинах, является сокращение издержек, что влияет на снижение себестоимости товара. Широкое распространение получили в наши дни сайты интернет-аукционов, – на этих площадках у потребителей есть возможность приобретать товары по низким ценам. Если вы хотите принять участие в интернет-аукционах, но электронные кошельки у вас пусты, то вам следует приобрести виртуальные деньги. Сегодня продажа wmz или других титульных знаков системы WebMoney доступна пользователям, для этого необходимо воспользоваться специализированными сервисами.



Автор: Андрей Володин

Размещено: 09.01.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!