Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Продажа бетонных заводов развивается все стремительнее

На сегодняшний день бетон – это один из самых востребованных строительных материалов, причём используется он достаточно давно, а качественной замены до сих пор не изобретено. Из него создаются те важные объекты, без которых ни один человек попросту не смог бы жить, работать и, конечно же, перемещаться. В частности, это жилые комплексы, различные промышленные объекты, мосты и дороги, путепроводы и т.д. Вполне логично, что производство бетона по-прежнему остаётся важным направлением строительства.

По состоянию на сегодняшний день продажа бетонных заводов – отрасль, развитая достаточно хорошо. В ассортименте имеются установки, производительность которых находится в пределах от 30 м3/час до 120 м3/час. Такие установки могут иметь разную комплектацию: стандартную и индивидуальную. Разработка индивидуального проекта бетонопроизводительной установки обычно осуществляется по конкретным запросам клиентов.

Сам цемент и смеси, которые получают из него, железобетон и растворы – это главный строительный материал, который используется при возведении объектов любых типов. В последние годы спрос на бетоносмесители существенно увеличился, это напрямую связано с ростом темпов строительства. Кроме того, появляется всё больше монолитных сооружений. Тем не менее, при кладочном типе возведения объектов из блоков и кирпича процент раствора и бетон составляет примерно 40%, а ведь и сами панели и плиты изготовлены из этого же материала.

Заводы, предназначенные для централизованного снабжения бетоном стройплощадок, сегодня не в состоянии обеспечить с большой скоростью растущие объёмы возведения зданий. Соответственно, становится очень актуальной установка на крупных объектах мобильных и стационарных бетонозаводов – а сейчас их в большом количестве выпускают разные предприятия. Бетонные заводы дают возможность обеспечения участков высококачественным бетонным раствором, а также гарантируют неплохую производительность – начиная от 12 и до 60 м3/час. Обычно при продаже особенности комплектации обсуждаются с заказчиком, при этом, конечно, учитываются его требования и специфика условий эксплуатации. Современные установки автоматизированы, а эксплуатация может осуществляться даже при отрицательных температурах – такую возможность даёт использование парогенераторов.

Сегодня многие компании занимаются продажей бетоносмесительного оборудования, полностью соответствующего индивидуальным запросам разных категорий клиентов. Современный бетонный завод – это очень выгодное приобретение. Удобная в эксплуатации комплексная установка для производства строительных смесей, в которой все процессы механизированы: подача-дозировка материалов, перемешивание, последующая выгрузка готовой бетонной смеси. Ну а клиент может наблюдать за идеальной работой современной строительной техники.




Размещено: 27.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!