Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Разборка с водкой из Черноголовки

Водке из Черноголовки решили отказать! Производство остановлено, а запасы сырья и готовой продукции изымаются. Как сообщают новости, ссылаясь на беспредельный размер выпуска контрафактной продукции, Росалкоголь, руководствуясь законами о регулировании оборота спирта на время судебных разбирательств, издал распоряжение о прекращении работы черноголовского завода.

Пока номинальным владельцем завода был депутат Госдумы Владимир Пекарев, то вопросы с контрафактом никого особенно не волновали. По утверждениям контролирующих органов и опросов рядовых граждан, контрафактной водки из Черноголовки было представлено в магазинах Москвы и Петербурга в достаточно большом количестве. Но после того как свои права на завод Пекарев делегировал кабардинцам, так поле этого и начались «проблемы». Хотя в официальных регистрационных документах по-прежнему числится хозяином предприятия сам Пекарев.

Возможным вариантом «наезда» стало увеличение выпуска контрафакта в особо завышенных количествах, превышение «квот» и привело к разборкам. В 2010 году выпуск водки черноголовским заводом возрос в несколько раз в сравнении с предыдущими отчётными периодами. Завод по выпуску вырвался в пятёрку самых крупных производителей водки в России.

Интерес государственной компании «Россспиртпром» к заводу в Черноголовке уже известен давно. Теперь осталось несколько шагов, чтобы этот завод сделать государственным. Похоже, что этим и объясняется вся эта заваруха.




Размещено: 09.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!