Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Регистрация и ликвидация ООО - Юридический центр Аврора

Причин такой популярности достаточно много, но основная, скорее всего, это то, что такая форма ответственности позволяет ограничить риски, которые возлагаются на каждого предпринимателя, соответственно пределами внесенного вклада в уставный фонд.

Чтобы узаконить предпринимательскую деятельность будущему предпринимателю необходимо пройти несколько процедур, первая из которых – регистрация новой ООО. В отличии от регистрации других форм предпринимательской деятельности, регистрация новой ООО отличается большим количеством операций, которые необходимо произвести, поэтому стоит доверить регистрацию профессионалам. Чтобы регистрация осуществилась без проблем, следует иметь на руках следующий пакет документов:

- Решение о создании ООО, заверенное нотариально, а также документ, в котором будет определён ряд организационных и правовых методов, которые станут фундаментом для вашего предприятия.

- Заявление, составленное по утвержденной форме, сопровождающееся подписью уполномоченного лица, подпись должна быть заверена нотариально. Следует обратить внимание на то, что любые ошибки при заполнении заявления или сделанные исправления, могут привести к тому, что органы регистрации откажутся от принятия документов, что приведёт к тому, что регистрация новой ООО станет невозможной.

- Устав ООО.

- Квитанция, подтверждающая платёж государственной пошлины.

К сожалению, из-за того, что предпринимательская деятельность не приносит ожидаемых доходов или по ряду других причин, предпринимателю необходимо совершить операцию, которая называется ликвидация ООО. По определению ликвидация предприятия – это полное прекращение коммерческой деятельности юридического лица, без возможности объявления правопреемника. Если предприниматель пришел к выводу, что ему необходимо ликвидировать своё предприятие, то агентство, к которому он обратится за помощью, сможет предоставить ему следующие услуги, из которых, по сути, и состоит ликвидация ООО:

- Выявление и погашение всех задолженностей предприятия любой формы, при этом осуществить это с наименьшей оглаской, если этого захочет клиент;

- Сообщение решения о ликвидации органу государственно регистрации;

- Создание ликвидационной комиссии и контроль их действий;

- Установление и соблюдение сроков ликвидации Общества с Ограниченной Ответственностью;



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 30.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!