Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Сделки с недвижимостью. Самостоятельная проверка партнера

Все сделки с недвижимостью являются довольно серьезными и рисковыми. Если Вы не совсем уверены в своих силах, то лучше обратиться в юридическую фирму в добросовестности и профессионализме которой вы уверены на 100% или обратиться за помощью к грамотному юристу. Юридическая фирма "Защита недвижимости" работает с 2006 года и за это время специалисты фирмы приобрели большой опыт по сделкам с недвижимостью. Основными принципами работы фирмы "Защита недвижимости" являются: уважение к клиенту, компетентность, система контроля качества, конфиденциальность, удобная ценовая политика, гибкость, прозрачность и информирование, оперативность.

Тем, у кого такой возможности нет следует придерживаться некоторым правилам, чтобы хоть как - то застраховать себя от возможных неприятных последствий.

Во - первых, партнер по сделке обязан предъявить вам документ, паспорт гражданина РФ. Знайте, что многие мошенники часто предоставляют документы других людей, естественно, очень похожих на них. Такие документы зачастую являются украденными. Поэтому стоит особое внимание уделить предоставляемым вам документам.

Во - вторых, многие перед совершение сделки проверяют своих партнеров по базам данных. Например, таким, как: справочное бюро ГУВД, базы данных городской телефонной сети, зональный информационный центр. Используйте эту возможность для проверки партнера.

В - третьих, нужно проверить наличие всех необходимых документов на предлагаемый вам объект. Стоит также проверить предоставляемые документы, показав их юристу. Ни в коем случае не отдавайте аванс, если какие - то документы на объект отсутствуют.

В - четвертых, проверьте историю предлагаемого объекта (квартиры, дома). Если же он продавался уже более 8 - 10 раз, то от сделки стоит отказаться в избежании конфликтных ситуаций и повесток в суд со стороны других хозяев данной недвижимости, о которых ранее не было сказано в документах.

Безусловно в таком деле, как сделка с недвижимость застраховаться от возможных рисков довольно сложно. Бывают ситуации, в которых разобраться сможет лишь профессионал, но, соблюдая хотя бы эти 4 пункта, избежать неприятных ситуаций вполне возможно.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 20.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!