Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Создание бизнеса в Интернете

Сейчас каждый пользователь имеет все возможности для создания бизнеса в Интернете. Но далеко не все умеют ею правильно воспользоваться, и ошибка большинства – несерьезное отношение к данному мероприятию. Некоторые считают, что собственное дело в онлайне – это очень просто, а потому не прилагают должных усилий, и как следствие, не получают желаемых итогов. Если вы не хотите свести свои финансовые порывы к нулю, то искусство создания бизнеса в Интернете надобно изучить более глубоко.

Изначально вам потребуется стойкая и подходящая платформа, примером которой может служить торг 12, предназначенная для создания и заполнения товарной накладной. Ведь даже в реальной жизни у бизнесмена должен быть офис, ну или, на худой конец, ларек. Вот и вы должны будете организовать свою площадку на онлайн-пространстве. И здесь пригодятся некоторые правила:

1. Презентабельность. Вы должны заявить о себе, как о серьезном предпринимателе, на которого могут положиться клиенты. Следовательно, весь дизайн веб-ресурса должен быть составлен в привлекательных, но уместных оттенках. Не забывайте, что люди встречают по одежке, то есть, сайты они тоже оценивают сначала визуально, поэтому постарайтесь не разочаровать их, это очень важный пункт создания бизнеса в Интернете.

2. Полное и понятное описание своего предложения. Внятно и детально растолкуйте, что вы можете предложить. Представьте наиболее подробные сведения, которые откроют для пользователя все выгоды использования ваших услуг. Кроме того, у вас должны быть подготовлены ответы на все вопросы, которые только могут возникнуть. Для этих целей создайте отделение F.A.Q.

3. Предупредительная навигационная панель. Ни один ваш потенциальный клиент не должен запутаться на страницах, поэтому нужно сделать навигацию как можно более обширной и доступной.

4. Отсутствие недоработок. Для создания бизнеса в Интернете важно позаботиться об отсутствии всевозможных недоделок, иначе посетители не будут воспринимать ваш проект всерьез. Так что, дабы не потерять свой авторитет в их глазах, закажите сайт у профессионалов (если, конечно, вы сами не отличаетесь большими познаниями в веб-программировании).

Дополнительно вам потребуется собственный хостинг и домен, дабы было где поместить ваш «свежеиспеченный» проект. Создание бизнеса в Интернете всегда связано с риском, предупредить его и защититься от хакеров можно с помощью специальных средств безопасности. И еще один момент: предоставьте как можно больше возможностей оплаты, дабы не утруждать юзеров отсутствием наиболее удобных для них вариантов. Ну и напоследок стоит напомнить вам о важности рекламы, которая приобретает максимальное значение в ходе создания бизнеса в Интернете. Оптимизируйте сайт под поисковики, проводите контекстную рекламу, вооружитесь хитростями маркетинга! И тогда вы придете к финансовому успеху!




Размещено: 09.06.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!