Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Товарная накладная ТОРГ 12 – ведем дела в ногу со временем

Вы решили начать свое дело? Сегодня для этого созданы все условия, а возможность кредитования малого бизнеса и вовсе открывает безграничные возможности для тех, кто желает работать сам на себя. После долгих размышлений вы приняли решение заниматься торговлей и определились с направлением своей деятельности. 

Кто-то предпочитает заниматься продажей продуктов питания. Другой выбирает в качестве основной специализации своего предприятия – продажу промышленных товаров. Третий и вовсе уверен, что только стильная одежда и обувь могут принести прибыль его бизнесу.
Вне зависимости от того, какое направление для своего бизнеса вы выбрали, без специальных документов вы не сможете вести свои дела на законных основаниях. Кому-то может показаться, что это не более чем бюрократические препоны, но для тех, кто в этом бизнесе уже не один десяток лет давно уже ясно, что без оформления специальных документов сложно проследить развитие фирмы, ее товарооборот, денежные операции. Помимо прочего оформляя определенные документы, компания имеет возможность не просто фиксировать деятельность фирмы, но и своевременно сдавать отчеты в налоговую инспекцию.
Если еще несколько лет назад все документы оформлялись вручную, на что уходила масса времени, то сегодня на помощь людям пришли современные технологии в лице компьютеров. Разработчики программ не перестают дорабатывать свои первые программы для среднего и малого бизнеса, с помощью которых можно было компьютеризировать процесс надзора над численностью товара. Например, на сайте имеется возможность за несколько секунд оформить накладную и при необходимости распечатать ее. 

На большинстве складов уже вовсю работают с новыми программами и имеют возможность не только в кратчайшие сроки проводить инвентаризацию, но и делать выборочно учет движения того или иного товара.
В сфере торговли одним из основных документов учета является товарная накладная. Сегодня она представлена формой ТОРГ 12. С появлением сервиса « Мое дело» у большинства предпринимателей появилась возможность облегчить процесс учета за оборотом товара и денежных средств. Тут вы сможете найти множество опций, которые позволяют сделать процесс бухгалтерского учета у ИП гораздо более удобным и быстрым. 

Помимо прочего имеется возможность сдачи необходимых отчетных документов в режиме онлайн в контролирующие органы, что позволяет сэкономить время, средства и нервы.




Размещено: 30.08.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!