Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

В какие объекты предпочитают вкладывать средства инвесторы северо-западного региона?

Санкт-Петербург является основным транспортным узлом северо-западного региона России. Ежедневно сюда в личных целях или по деловой необходимости прибывают тысячи гостей, которым необходимо несколько дней провести в мегаполисе. Как показывает практика, основное количество приезжих испытывают определенные трудности с размещением – в особенной степени непросто приходится гражданам с ограниченными финансовыми возможностями.

По признаниям экспертов, гостиницы эконом в санкт петербурге представлены в недостаточном количестве. В последнее время местные инвесторы предпочитают вкладывать средства в возведение отелей средней ценовой категории, готовые принять всех тех, кто прибыл в город как для осмотра исторических и культурных достопримечательностей, так и для решения коммерческих вопросов. Данные помещения возводятся преимущественно в тихих и спокойных спальных районах. Согласно проектам, отели планируют размещать вблизи станций метро, что даст возможность постояльцам без лишних потерь времени добраться в любую точку мегаполиса.

Всем, кто собирается с визитом посетить северную столицу, имеет смысл заблаговременно разрешить вопросы своего размещения. Забронировать номер стало возможным с использованием виртуальных ресурсов. Введя в пользовательское окошко браузера ключевой запрос гостиница дешево, пользователи сети получают доступ к сайтам, занимающихся вопросами резервирования помещений, предназначенных для временного проживания гостей города. Номер можно заказать как на одни сутки, так и на более продолжительный срок. Целый ряд заведений предлагает своим клиентам услугу гостиницы на час, которой предпочитают пользоваться в основном пассажиры транзитных рейсов. В данном случае постояльцы вносят плату не за сутки (минимальный срок бронирования помещения), а за фактическое время, проведенное в стенах отеля.

Инвесторы северо-западного региона в последние годы вкладывают свободные средства и в недвижимость промышленного назначения. Такая услуга, как аренда производственных помещений в санкт петербурге, оказывается силами риэлтерских компаний, управляющих площадями в интересах их владельцев. Стоимость временного пользования сооружениями в определенной степени зависит от их размера, удаленности от центра, оснащения инженерно-техническими коммуникациями, наличия удобных подъездных путей.



Автор: Антон Беседкин

Размещено: 19.10.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!