Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Выбираем самый выгодный вклад

Если Вы определились, что готовы доверить свои деньги банку и взамен получать выгодные проценты, самое время выбрать наилучший для Вас вклад.

Сначала определитесь с валютой вклада. Депозит лучше делать в той валюте, в которой Вы в будущем собираетесь делать покупки. Если же Ваши вклады - просто сбережения на "черный день", выбирайте доллар или евро, так как их курс наиболее устойчив, к тому же ставки по этим валютам в большинстве банков фиксированы и банк не имеет права их менять в одностороннем порядке.

Следующий шаг - срок. Депозиты бывают краткосрочные (до года), среднесрочные (1-3 года) и долгосрочные (свыше 3-х лет). В условиях неустойчивой экономической ситуации лучше выбрать вклад до года. Внимательно изучите условия досрочного снятия. Отдайте предпочтение тому вкладу, где наивысший процент при досрочном расторжении договора или разрешено снимать 30-50 процентов вклада без потери доходности.

Также важное условие - разрешение на дополнительные взносы, желательно, в неограниченном количестве. Обратите внимание на ставку процента. Некоторые банки делают маленький подарок вкладчикам в виде дополнительных 0,5% за то, что человек ни разу не снимал деньги со вклада в течение срока.

В заключение хочу сказать - внимательно читайте условия договора и все непонятные моменты не стесняйтесь обсудить с консультантом. Ведь в конечном счете Вам решать, что делать со своими деньгами.



Автор: Андрей
Источник: Клинцы.RU
Размещено: 19.05.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!