Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Болгария наступает на рынки недвижимости

Болгария наступает на рынки недвижимости

Название нашей сегодняшней статьи неслучайно, и выбрано оно только по той причине, что действительно рынок недвижимости просто сотрясает тот факт, что жильё в Болгарии инвесторы стали покупать с особым и доселе не виданным рвением. На сайте компании BGHome http://www.bghome.ru можно познакомитсья с ценами на недвижимость в Болгарии, подобрать для себя приемлемый вариант.

Специалисты не видят в этом ничего удивительного. Многие утверждают, что покупками обычно обзаводятся не бизнесмены, а люди среднего достатка. Они приобретают в принципе недорогую недвижимость в апартаментах или новостройках и в дальнейшем сдают жильё в аренду, или сами проживают в данном доме в летнее время. Стоит отметить, что невысокая цена и не респектабельность данных объектов с успехом покрывается новыми показателями роста среди туристов в Болгарии.

Всё это связано с тем, что Египет уже не является таким уж прекрасным местом для отдыха, а Турция в свою очередь подняла цены до колоссального уровня. Болгария это курортная зона, со своими достопримечательностями и отлично развитой инфраструктурой. Среди данных причин есть ещё парочка, которые привлекают именно русских инвесторов. Первое это, конечно же, отличный уровень проживания, притом, что в стране приемлемые цены, в отличие от той же Турции. Так же русских привлекает благоприятный климат, который отличается своей мягкостью от Египетского климата. Вторая причина это менталитет и язык, который схож с русским, и это не шутка, так как многие граждане Болгарии неплохо знают русский язык, а это поможет не только освоиться в этой стране, но и без лишних хлопот поможет приобрести новое жильё. Хотелось бы отметить, что на рынке спрос за последние годы увеличился на 30 процентов, но также и уменьшилось количество апартаментов и зданий, которые вводятся в эксплуатацию.

Многие считают, что данный взлёт спроса на объекты недвижимости не долгосрочен, и поэтому строить новые здания нерентабельно. Чтобы в этом убедиться, стоит посмотреть на статистику о ведённых в продажу зданиях. Так за прошедший год количество зданий выставленных на продажу уменьшилось на 26.3 процента, а количество апартаментов уменьшилось на 40 процентов, и это просто колоссальное понижение продаж. Так же, стоит отметить, что введённые в эксплуатацию здания, увеличили свои площадные характеристики и на данный момент многие в среднем на 10 квадратных метров больше стандартных апартаментов и это притом, что цены остались прежними.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 21.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!