Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Брокерские услуги от инвестиционных компаний

Брокерские услуги от инвестиционных компаний

Задумывались ли вы над тем, в чем основное отличие богатых от бедных? Или наоборот. Конечно, понятие бедности и богатства относительное. На самом деле отличий много, но основным, на наш взгляд, является отношение к деньгам. Вы когда-нибудь видели, чтобы преуспевающий бизнесмен брал кредит? Кредиты - это удел бедных. А богатые инвестируют.

Предприимчивые люди понимают, что деньги должны постоянно находиться в обороте. Поэтому находятся в постоянном поиске мест инвестирования. Уникальным местом для инвестирования является биржа. На бирже торгуют. Если вы новичок, ничего не понимаете в биржевых торгах, то брокерские услуги вам окажут инвестиционные компании.

Торгуют на бирже брокеры. Торгуют всем: от зерна до нефти. Для участия в торгах вам достаточно заключить договор с инвестиционной компанией. Компания, оказывающая вам брокерские услуги, с каждой прибыльной сделки получает свои проценты. Больше прибыль – больше дивиденды. С одной стороны торговля на бирже относится к категории высоко прибыльных инвестиций, а с другой – высоко рискованных. Инвестор должен об этом постоянно помнить и не инвестировать последние деньги. Брокер не получит вознаграждение за оказанные брокерские услуги в том случае, если сделка стала убыточной. Нет брокера, который бы торговал только прибыльно. Это противоречит самому принципу торгов.

Несколько менее прибыльным, но и менее рискованным инвестированием являются торги на аукционах. О популярности аукционов говорят цифры: только в одной Москве аукционы зарегистрированы и работают по 64 адресам. Особенностью аукционов являются правила. У каждого аукциона есть свои нюансы, но основа одинакова для всех. Перед торгами каждый товар (лот) получает начальную цену. Во время торгов каждый участник торгов может поднять цену. Выигрывает тот, кто предложит за лот большую сумму. На аукционах Москвы торгуют всем: от антиквариата, до предприятий. Иногда окончательная цена после торгов многократно превышает рыночную стоимость товара. При этом субъектами аукционов может стать каждый, кто заблаговременно зарегистрируется как продавец или покупатель. Для некоторых это хорошая возможность продать ненужные вещи. Но есть одно но – вещи должны быть предварительно оценены, что определяет начальную стоимость лота.

Последнее время в Москве аукционы часто организуются от благотворительных фондов. Участие в них принимают, как правило, крупные бизнесмены, политики, люди искусства и спорта. А вырученные средства идут на благотворительные цели.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 06.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!