Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Где взять деньги на бизнес с нуля?

Где взять деньги на бизнес с нуля?

Пожалуй сегодня, самая распространённая проблема у начинающих предпринимателей, это наличие огромного желания открыть собственный бизнес, но полное отсутствие финансовой возможности или даже минимальной поддержки. Если вы задумывались над тем, как открыть продуктовый магазин, как начать зарабатывать самому, то первый вопрос, который встает перед вами: "Где взять деньги?". Давайте рассмотрим возможные варианты.

На сегодняшний день, существует несколько государственных программ поддержки бизнеса, также они существуют на уровне различных финансовых учреждений и банков. Существует также ряд органов, которые способствуют развитию и реализации законов, о поддержке бизнеса.

На данный момент, наблюдается тенденция оживления рыночной активности, а также острая нужда в пополнении оборотных средств многих предприятий. В связи с этим многие коммерческие банки идут навстречу владельцам бизнеса и предоставляют возможность получить деньги на возведение бизнеса. При этом важно убедить банк в рентабельности своего проекта, также важно идеальное кредитное прошлое заёмщика и в других банках. Возможно также обращение к частным инвесторам, которые чаще всего склонны к кредитованию не очень больших фирм. Для частного инвестора не так важна ваша кредитная история, как наличие ликвидного залога у заёмщика.

Нередко встречаются случаи, когда начинающие предпринимателе продают имеющееся имущество, чтоб вложить эти полученные от продажи деньги в свой бизнес. Безусловно, дело обстоит проще, если вы продаёте то, что может даже является для вас лишним или не столь необходимым. Но если вы продаёте вещь без которой обойтись будет не так просто, то либо попробуйте накопить деньги, либо рискуйте, как известно: "риск - дело благородное"



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 01.03.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!