Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Как инвестировать деньги с шиком

Как инвестировать деньги с шиком

Недвижимость Франции ценится высоко, и стоимость такой покупки не снижается. Это равнозначно вложению денег в драгоценные металлы или бриллианты, которые даже спустя много времени продолжают оставаться надежным гарантом целостности Вашего капитала. Купить недвижимость в Ницце или другом южном районе Франции - это, конечно же, вопрос имиджа человека!

В этой захватывающей дыхание и радующей взор стране есть регионы более престижные для покупки жилья и те, которые пользуются меньшим спросом. Как и на любом другом континенте, цены на жилье во Франции варьируются и зависят от местонахождения постройки, от качества сооружения, состояния в котором оно пребывает на данный конкретный момент. Главным критерием, позволяющим человеку быть более-менее уверенным в правильности капиталовложения, является котируемость на соответствующем рынке в плане географического расположения. Недвижимость на побережье Франции считается более чем достойным местом для покупки дома. Апартаменты на лазурном берегу Франции - это миф, воплощенный в реальность. Но, как хорошо всем известно, "на вкус и на цвет...". Ведь многим покажется, что апартаменты – это идеальный и единственно правильный способ инвестирования, в то время как другие покупают дома в исторических районах Франции.

Ценовой диапазон на недвижимость во Франции широк. Можно приобрести небольших размеров квартиру-студию за приблизительно 50 тыс. евро или стильные апартаменты на лазурном побережье Франции за баснословные 150 млн. евро. В среднем же начальная стоимость на покупку апартаментов стартует от 350 тыс. евро, хотя за эти деньги возможно купить уютную небольшую квартирку в Париже, но достаточно в хорошем состоянии и в респектабельном районе.

При этом имеется немаловажная особенность, которую необходимо учитывать при инвестировании средств во французскую недвижимость – это отличный вариант для сохранения денежных вложений, но совершенно не стоит ждать больших и быстрых доходов. Потенциальный вкладчик должен учитывать голые цифры стоимости объекта имущества, который он приобретает, и насколько может быть эффективна перепродажа в будущем. Прежде всего, необходимо брать в учет дополнительные накладные расходы, которые возникают при покупке и потребительском пользовании. Это необходимые расходы на бытовое содержание и налоги. Поэтому нужно готовиться к тому, что скорого ответного возврата денег и получения дохода не получится, так как недвижимость на побережье Франции растет в цене достаточно медленно.

Довольно доступным и весьма выгодным методом может быть передача жилья в коммерческую аренду, по словам опытных специалистов, такой вид вложения может приносить порядка 6% годовых, что по европейским меркам весьма неплохо.

Если Вы озадачились купить недвижимость в Ницце или в другой части Франции, Вам стоит учесть сложности, которые могут возникнуть.

Первый сложный барьер – это языковой, французы категорически отказываются говорить по-английски, только на родном французском. Еще могут возникнуть трудности с организацией проживания на постоянной основе во Франции. Покупателю могут оформить долгосрочную шенгенскую визу, но, увы, не вид на жительство. Законы во Франции содержат много нюансов, которые естественно стоят на защите прав резидентов страны. Поэтому если Вам захотелось купить дом на французской стороне, обязательно нужно заручиться поддержкой надежного и опытного партнера в виде хорошего риэлтерского агентства.




Размещено: 17.02.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!