Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Как оформить онлайн-кредит?

Как оформить онлайн-кредит?

Наступило время, когда оформление и получение онлайн-кредита происходит так просто, что у заемщика нет надобности исполнять это в банке, ибо у него появится возможность оформить кредит прямо из здания. Единственное, собственно чтобы достичь желаемого результата потребуется, это PC, который подключен к глобальной сети, ну и фактически стремление оформить интернет кредит. Таковой метод получения кредита очень своевременен для заемщиков, которые обитают в такой гигантской стране, как Россия.

Но в неких районах нашей страны прогрессивные технологии еще мало развиты, а уровень компьютеризации в данных районах очень маленький. В следствии этого не у всех заемщиков есть шанс оформить кредит онлайн, хотя с годами таковая вероятность обнаружиться и у их. Конечно можно найти банки в г Железнодорожный и оформить кредит там. Но получить онлайн-кредит намного удобнее. Главная масса покупателей не знакома с таковым видом кредитов. Кроме всего прочего, в законодательной базе РФ по этому вопросу есть существенные лимитирования. В следствии этого на кредитном рынке нашей страны достаточно мало банков, которые выдают интернет кредиты.

Процесс получения интернет кредита для вероятного заемщика отличительных сложностей не дает. Чтобы достичь желаемого результата нужно будет в глобальной сети подобрать интересующий банк, работающий с системой интернет кредитования, на вебсайте данного банка нужно будет наполнить кредитную заявку. Затем процесс сможет происходить в различных направлениях, которые находятся в зависимости от кредитной политики любого конкретного банка.

Если выбирать первый вариант, он более безопасен для банка. Менеджер банка зовет заемщика в банк для решения вопросов. Впрочем аналогичный вид кредита считается не совершенно интернет кредитом, поскольку заемщику приходится все точно также навещать банк.

Во втором варианте, принимается решение в отсутствии индивидуального роли самого заемщика, а при решении спец. комитета нужная сумма перечисляется на отмеченный заемщиком банковский счет или же по почте высылается кредитка банка.

Нужно будет понимать, что похожий вид кредитования считается для банка очень опасным, потому что обсуждение кредитной заявки происходит в отсутствии роли заемщика. В этой связи банк силится застраховать собственные кредитные риски при выдаче интернет кредита, выдавая таковой кредит лишь тем заемщикам, которые имеют позитивную кредитную ситуацию, в специфики собственным многократным посетителям.

Наибольшая сумма интернет кредита составляет во множестве банков 50000-100000 руб., а ставки рефинансирования по кредитам не выше 25% годовых. Заемщик обязан знать, что переплаты по интернет кредиту станут больше, нежели по обыкновенному кредиту.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 14.08.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!