Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Как выгодно и быстро продать свое жилье?

Как выгодно и быстро продать свое жилье?

Основа быстрой продажи жилья – это правильная цена. Цена должна быть не завышенной, а реальной, в которой учтены все факторы. На цену влияет очень много факторов. Иногда эти факторы не очень влияют на цену, но заманивают покупателей, а это главное. Хорошим подверждением этого является продажа квартир Москва, где выбор жилья всегда остается большим. Не нужно надеяться на то, что вам повезет, и кто-то купит ваше помещение за космическую цену, вы только потратите свое время и терпение.

Основные факторы, влияющие на продажу жилья:

1) Расположение квартиры, наличие рядом остановок, парков, детских площадок и т.д.

2) Планирование помещения, которое продается. Покупатель обязательно захочет раздельный санузел, большую кухню, балкон или лоджию, качественный материал дома.

3) Если это квартира, то большое значение имеет этаж, на котором вы живете. Например, первый не очень привлекает внимание, поэтому цена должна быть снижена. Последние – это уже дело гурманов. Кто-то любит, чтобы сверху никого не было, а кто-то – наоборот.

4) Ремонт в квартире тоже играет не последнюю роль. Поэтому, прежде чем продавать недвижимость, нужно привести ее в надлежащий вид. Новые обои, сантехника, чистые окна, блестящий пол – все это поощряют покупатели, и это влияет на их решение.

5) Подъезд – это очень важная вещь в продаже квартиры, потому что, когда к вам идет покупатель, он, в первую очередь, смотрит на состояние подъезда. Желательно вымыть свой этаж, привести в порядок двери и окна, сделать для него товарный вид. Тогда покупатель оценит ваши старания, и подумает, что все так было всегда.

6) Конечно, невозможно жить в квартире, где за окном дымит завод или не дают спать автомобили. Поэтому вид из окна играет очень важную роль и оказывает влияние на цену.

7) На цене жилья это не отражается, но покупатель обрадуется, если рядом будут хорошие школы и детский сад.

Итак, зная эти правила, продавец смело может выполнять и ставить квартиру на продажу. И, когда все будет выполняться и будет нормальная цена, тогда успех продажи гарантирован.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 25.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!