Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Кредиты на любые потребности. Цель – ремонт

Кредиты на любые потребности. Цель – ремонт

В современном мире популярность различных кредитных продуктов растет с невероятной быстротой. В последнее время большим спросом пользуются целевые кредиты на ремонт квартир. Многие банкиры пересматривают условия подобных программ, предоставляют клиентам скидки, предлагают самые выгодные ставки.

Спрос на продукт.

Темпы роста спроса на кредитные продукты повышаются с каждым годом. Кредиты на ремонт продаются чаще всего сезонно – весной, летом. Время ремонтов приходится на апрель-август. Целевые кредиты позволяют банкам увеличить клиентский портфель процентов на 15-25 за сезон. Чаще всего потребители обращаются за целевым кредитом на строительные услуги, такие как: кладка кафеля, перепланировка, замена окон, циклевка паркета. Фирмы, предоставляющие услуги циклевка паркета, охотно работают в кредит. Однако, для привлечения потока наличных средств готовы делать скидку тем, кто рассчитывается «живыми» деньгами. Циклевка в Москве и других регионах в кредит становится популярной процедурой. Обычно средства кредитного лимита используются не только на восстановление покрытий пола, а и на приобретение строительных материалов для других целей, оплату работы бригады подрядчика.

Варианты кредита.

Клиент имеет возможность отремонтировать квартиру или дом в кредит по одному из трех вариантов. Первый – это заем в строительном магазине. Здесь можно приобрести в долг как одну покупку, так и весь ассортимент необходимых для ремонта материалов. В крупных магазинах услуги различных банков предлагают несколько кредитных инспекторов. Выбирайте самые выгоднее для себя условия. Второй вариант – целевой кредит в банке. Процедура примерно та же, что и в самом магазине. Третий вариант – обратиться в кредитный союз. Как правило, в этом случае для того, чтобы получить кредит, необходимо оставить имущество в залог. Что касается переплат по кредиту, то наиболее выгодным вариантом является целевой кредит на ремонт и стройматериалы. Хотя и в этом случае размер затрат немал. В среднем, переплата по кредиту составит до 35%. Оформлять беззалоговый кредит или залоговый, решать вам. Залоговые кредиты возможно взять на длительный срок. Беззалоговые, как правило, больше, чем на 36 месяцев, не выдает ни один банк.

Ремонт в кредит отличный выход для тех, кто решил не растягивать процесс на долгие годы, а средств для осуществления желаемого на данный момент недостаточно. Единственный совет – внимательно изучите условия финансовых партнеров и выберите оптимальные для себя.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 06.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!