Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Лизинг – лучший выбор для развития бизнеса!

Лизинг – лучший выбор для развития бизнеса!

Развитие бизнеса сегодня невозможно без кредитования в любых формах. Это связано, прежде всего, с тем, что удержаться «на плаву» в мире жесткой конкуренции, просто невозможно, если не предпринимать активных действий по развитию своего бизнеса. Одним из таких способов, является кредитование, к которому приходится прибегать вследствие недостатка собственных средств. А собственных средств, как известно, обычно не хватает, если вы собираетесь заниматься бизнесом серьезно!

Одним из самых «модных» способов кредитования, является лизинг автомобилей для ведения предпринимательской деятельности. Этот способ широко применяется в практике, так как, желающих приобрести дорогостоящий автомобиль в аренду, с последующим правом выкупа, достаточно много. Если использовать калькулятор лизинговых платежей, то можно узнать стоимость лизинговых платежей. Фиксированные платежи по срокам, указанным в договоре лизинга, дают гарантию того, что вы всегда знаете о сроках уплаты и её размерах, которые не зависят от колебаний рынка – всё это оговорено в вашем договоре.

Строительная техника, которая стоит немалых денег, тоже может быть приобретена по той же схеме. Строительный бизнес, как правило, не может работать. Без кредитования, потому что полноценную прибыль может получить только после завершения строительства объекта. Но для начала, а тем более для завершения строительства, необходимы немалые средства – не только на строительные материалы, но также на зарплату рабочим, но главное – на покупку современной строительной техники, стоимость которой намного выше, чем стоимость простого грузового автотранспорта. Именно поэтому лизинг техники для строительства – лучший выбор для строительных компаний, занимающихся крупным бизнесом в этой отрасли. Стоимость больших объектов достаточно быстро покроет все ваши затраты на приобретение строительной техники, а главное это то, что после окончания срока, оговоренного в договоре с компанией-лизингодателем, экскаватор или кран, который вы приобрели, станет вашей собственностью. Это принесет вашему строительному бизнесу в будущем только прибыль и уверенность в завтрашнем дне!

Бизнес, связанный с грузоперевозками и перевозками пассажиров, тоже часто прибегает к различным формам кредитования. Автомобильный парк быстро устаревает, а в случае, когда бизнес связан с перевозками пассажиров, высокие требования к техническому состоянию автомобилей, предъявляемые дорожно-патрульной службой, побуждают транспортные компании к обновлению автопарка как минимум один раз в пять лет. Интенсивное городское движение общественного транспорта и вообще за два года может превратить новый автомобиль в проблемное транспортное средство, поэтому лизинг автобусов поможет избежать не только проблем с правоохранительными органами, но и будет способствовать процветанию вашего бизнеса.

Кредитование предпринимателей для приобретения автомобилей является не только стимулом для развития отдельно взятого бизнеса, но и способствует общему подъему в экономике страны, появляются новые рабочие места, активно развивающийся бизнес исправно платит налоги, что положительно сказывается на исполнении бюджета государства. А это в свою очередь – гарантия развития социальной сферы и повышения уровня благосостояния населения страны.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 10.05.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!