Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Оптимизация налогообложения

Оптимизация налогообложения

Налоговое законодательство в нашей стране достаточно сложное и противоречивое, часто это бывает причиной того, что предприятия испытывают большую налоговую нагрузку. Причем гораздо большую, чем это есть на самом деле. Практика показывает, что большинство компаний на сегодняшний день применяют не самые эффективные схемы налогообложения, а это приводит к значительному снижению прибыли. Справиться с данной проблемой поможет грамотная система налогообложения.

Под термином оптимизация налогообложения подразумевается целый комплекс процедур, который направлен на то, чтобы максимально снизить налоговую нагрузку. Делается это с помощью внедрения современных схем, которые требуют детального знания налогового законодательства. Профессиональные специалисты, которые обладают способностями вести бизнес в разных сферах, занимаются налоговой оптимизацией. Специалисты «Реестра компаний» предоставляют качественные услуги, направленные на минимизацию и оптимизацию выплачиваемых налогов. Воспользовавшись услугами профессионалов можно сэкономить значительные суммы, которые пойдут непосредственно на развитие бизнеса.

Стоит отметить, что оптимизация никак не предусматривает уклонение от налоговых выплат, более того, как правило, подобные схемы являются более привлекательными и чистыми с точки зрения закона.

Каждая компания или предприятие, так или иначе, сталкивается с необходимостью налогового планирования. Налоговое планирование начинается с подробного и тщательного изучения всех отчетных документов, на данном этапе можно достичь серьезного эффекта с положительной точки зрения. Это связано с тем, что некоторые компании нарушают порядок сдачи отчетов, что приводит к значительным суммам штрафов. Документация, которая подготовлена по всем правилам, исключает возможность штрафов, а это уже первый шаг оптимизации налогообложения. По результатам полной аудиторской проверки составляется отчет, отражающий все сведения, касающиеся финансового положения компании, а также указываются недостатки и недочеты существующей схемы налогообложения.

Специалисты разработают новую модель начисления и уплаты налогов, внедрят механизмы их оптимизации. В результате проведенных мероприятий, предприятие получает выгодную и прозрачную схему налогообложения.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 12.12.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!