Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

От Morgan Stanley поступило спецпредложение о покупке новосибирского ТРЦ «Аура»

От Morgan Stanley поступило спецпредложение о покупке новосибирского ТРЦ «Аура»

Турецкому строительному холдингу Renaissance Construction поступили спецпредложения от Инвестиционного фонда Morgan Stanley о приобретении ТРЦ «Аура». На данный момент решение еще не принято – между компаниями ведутся переговоры.

Напомним, что строительный холдинг из Турции работает на рынке строительства и недвижимости уже 20 лет. За это время холдингом было построено более 4,7 млн. кв. м. площадей общей стоимостью 4 млрд. евро.

В результате данного спецпредложения бюджет холдинга может вырасти сразу на 1 млрд. долларов – именно во столько специалисты оценивают новосибирский торгово-развлекательный центр «Аура». Это отличная поддержка для экономики региона, что не могут не отметить местные власти. За эти деньги инвестор может получить 4-х этажное здание общей площадью 150 000 кв. м., 62 000 кв. м. из которых являются торговыми площадями. Помимо многочисленных магазинов, кафе, баров и ресторанов, спецпредложения распространяются и на двухуровневую подземную и надземную парковку общей вместимостью 2000 машин. ТРЦ «Аура» занимает участок земли общей площадью 5 га, на котором расположена вся необходимая, отвечающая всем европейским стандартам, инфраструктура.

Естественно, что еще до принятия решения о покупке «Ауры» инвестор собрал всю необходимую информацию о ТРЦ «Аура», поинтересовался отзывами о работе его торговых организаций и проводимых развлекательных мероприятиях. Инвестор, судя по всему, остался доволен увиденным. Наверное, иначе не могло и быть, ведь в Центре рады и элитным покупателям, и простым гражданам. Здесь найдутся товары и продукты на любой вкус и на любой достаток. Магазины ориентированы на все возрастные группы населения.

На положительные отзывы об организациях торговой области не в последнюю очередь влияет месторасположение «Ауры». Ведь оно действительно удачное. Впечатляет масштабами продуманная до мелочей транспортная развязка. Организовано сразу 3 маршрута бесплатной доставки пассажиров из разных районов Новосибирска. От станций метро  «Заельцовская», «Площадь Ленина» и «Речной вокзал» организованы регулярные маршруты городских автобусов и маршрутных такси. Естественно, что отзывы об организациях транспортной отрасли Новосибирска только самые теплые и дружественные. Более того, от станции метро «Площадь Ленина» до ТРЦ «Аура» можно дойти пешком примерно за 15 мин., а от станции метро «Октябрьская» - за 17 мин. (Это если идти спокойным шагом). Так что, как видим, и расположение предприятия будет весьма завидным.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 08.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!