Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Платформа для работы на Форекс

метатрейдер4
метатрейдер4

  Поскольку торговля на Форекс осуществляется с помощью использования такого ресурса как Интернет, то вполне логичным вопросом является следующий: «Какое программное оборудование необходимо для того, чтобы осуществлять деятельность на валютном рынке?». Вопрос целесообразен, так как для торговли на Форекс действительно же нужно иметь свое специфическое оборудование, схожее с теми, которое использует толпа из 10 миллионов человек ежедневно.

  Существуют несколько видов программного обеспечения, предназначенного для того, чтобы осуществлять торговлю на Форекс. Наиболее распространенные программы – Метатрейдер 4 и Метатрейдер 5. При этом, можно отметить, что версия МТ5 является по сути своей обновлением версии МТ4. Но большей популярностью (80% трейдеров всего мира используют именно эту программу для работы) пользуется именно МТ4, так как именно по данным из этого терминала написаны множество книг и обучающих материалов. Именно поэтому в пределах данного короткого экскурса будет затронута именно тема по МТ4.

  Программное обеспечение МТ4 – терминал, который предоставляет большой объем информации о рынке для инвестора и одновременно с тем предоставляет возможность с его помощью осуществлять торговлю.

  Терминал МТ4 сосредотачивает в себе три важных отдела, которые необходимы в первую очередь для осуществления аналитической и торговой деятельности: панель управления, окно рынка, терминал.

  Окно рынка представлено с целью предоставления данных об изменении цены в каждый отдельный момент времени. Именно с помощью окна рынка появляется осуществлять технический анализ и прогнозировать будущее движение цены.

  Панель управления сосредотачивает в себе набор всех основных функций, которые можно вызывать при необходимости. Также на панели инструментов можно найти кнопки вызовов различных технических индикаторов и регулировать временные параметры, получая тем самым наблюдать за тенденцией в разных временных периодах – от 1 минуты до нескольких лет.

  Терминал представляет собой отдельное подразделение, которое предоставляет информацию о состоянии счета и осуществленных инвестициях. Также в терминале можно вызвать историю проведенных сделок и проанализировать эффективность торгового подхода отдельного трейдера.
 
  Кроме этих основных функциональных зон можно в них найти и более мелкие программные подразделения, но все они сосредоточены именно в этих трех главных отделах программного обеспечения МТ4.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 21.01.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!