Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Потребительские кредиты

Потребительские кредиты

Потребности современного человека увеличиваются с каждым днем, появляется необходимость в новых автомобилях, вещах, технике, хочется испытать на себе все прелести жизни. А это как известно требует немалых затрат финансов, которых может не оказаться в нужное время в необходимом количестве. Воплотить в жизнь большую часть наших желаний поможет потребительский кредит. Потребительские кредиты являются на сегодняшний день самым востребованным видом кредитования, который позволяет преодолевать возникающие финансовые трудности заемщиков.

Данный вид кредитования предоставляют большинство российских банков, причем одни предлагают заемщикам оформить потребительский кредит на любые цели, а другие готовы предложить заемщикам целевые денежные займы. Сумма предоставляемого заемщику потребительского кредита напрямую зависит от доходности и платежеспособности лица, исходя из чего, банк сможет определить максимальный размер ссуды. Лучшие потребительские кредиты позволяют заемщику получить денежную сумму, которая необходима для осуществления какой-то конкретной цели, например оплаты услуг, обучения, покупки и т.д.

Предоставляется данный вид кредитования на срок от нескольких месяцев до нескольких лет, срок кредитования зависит от суммы ссуды, от целей, которые преследует заемщик и от выбранной банковской программы. Ссуду в банке можно взять как в национальной валюте, так и в евро и долларах США.

Как правило, для большинства банков предоставление потребительских кредитов сопряжено с некоторыми финансовыми рисками в связи, с чем некоторые банки могут запросить у заемщика предоставление обеспечения. Одни финансовые учреждения ограничиваются требованиями поручительства, а другие требуют предоставить имущественный залог. Однако потребительский кредит может быть предоставлен и без требования обеспечения, но вероятней всего в этом случае процентная ставка будет несколько завышена.

В зависимости от выбранной заемщиком программы, потребительский кредит может предоставляться как траншами, так и единой суммой. Погашение задолженности может выполняться несколькими способами, предполагающие как единовременное погашение всей суммы ссуды, так и частичное регулярное погашение.

Для получения данного вида кредита кредитор выставляет ряд требований к заемщику, которые касаются уровня дохода и возрастных ограничений, приветствуется наличие положительной кредитной истории, что позволяет заемщику получить дополнительные льготы. Лучшие потребительские кредиты позволяют физическим лицам воплощать в жизнь все свои желания.

Расчет потребительского кредита.

При желании заемщик может, перед тем как оформить потребительский кредит, рассчитать эффективную ставку по кредиту с учетом ежемесячных и одноразовых комиссий. Специализированный сервис по кредитам - сервис Акредо , позволяет подобрать ипотечный, авто- или потребительский кредит, рассчитать схему его погашения, величину ежемесячного взноса, комиссии, процентов по кредиту и многое другое с помощью уникального кредитного онлайн калькулятора.



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 26.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!