Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Различные виды аренды

Различные виды аренды

В настоящее время существует огромный поток различных вариантов аренды, начиная с аренды квартиры и заканчивая арендой производственных помещений.

Все это многообразие можно разложить на несколько типов, которые напрямую связаны с вариантом использования помещений.

В первую очередь, это аренда квартир. Если у вас нет своего жилья, или вы решили создать семью, а жить с родителями не хотите, то аренда комнаты – наиболее правильное решение. Это даст вам возможность построить свою жизнь в русле, которое удобно вам, а не подстраиваться под желания и прихоти ваших родных.

Строительство огромных супермаркетов привело к аренде торговых помещений.

Только крупные компании могут отстроить специально под себя огромное здание под магазин, все остальные предпочитают брать помещение в аренду. Именно поэтому на торговых площадках больших магазинов можно увидеть разные бренды. Наиболее выгодной является аренда торговых помещений от собственника. Найти подходящую площадь для своей компании можно в интернете на сайте Biz-Cen.ru. Сайт Биз-Цен - предоставляет актуальную информацию по коммерческим площадям в Бизнес-Центрах Санкт-Петербурга (В ближайшем будущем и Москвы). Информация свежая, т.к. постоянно поддерживается контакт с БЦ. Все актуально - вплоть до сводобных и занятых площадей.

Если вы решили отдохнуть с друзьями, отметить годовщину или погулять на праздники, тогда вам подойдет возможность арендовать дачу или загородный коттедж на несколько дней. Этот вариант сейчас начинает усиленно развиваться.

Идет усиленное строительство домиков и коттеджей в зонах массового отдыха населения.

Входит в моду и аренда коттеджей за рубежом. Иногда бывает дешевле выехать на несколько дней за границу, покататься на лыжах или просто отдохнуть, чем снять такой же коттедж у нас.

Спрос в сфере аренды офисов повлек за собой всплеск строительства бизнес-центров. Это удобно и небольшой фирме, которая не может самостоятельно содержать отдельный офис, и серьезной компании, которой удобнее просто арендовать помещения, а всю обслуживающую работу переложить на плечи других служб.

Не менее распространенный в сфере аренды недвижимости вариант – это аренда помещений под склады. Каждая фирма, развиваясь, начинает обрастать необходимыми материалами, поэтому встает вопрос о наличии склада. Строить свой склад дорого, проще арендовать складское помещение, особенно, если у него удобные подъездные пути.

С развитием малого и среднего бизнеса возникла необходимость в аренде небольших производственных помещений. Хлебопекарни, прачечные, цеха по пошиву верхней одежды и т.д. – все это мелкое производство необходимо где-то размещать. Для этого хорошо подходят пустующие площади заводов и фабрик, которые намного уменьшили выпуск своей основной продукции и находятся на грани банкротства.



Автор: Андрей Козловксий

Размещено: 02.06.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!