Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Скидки для политиков, или какие новые партии появятся в Ставрополе

Скидки для политиков, или какие новые партии появятся в Ставрополе

Александр Траспов, довольно знаменитый в Ставрополе правозащитник – решил сделать скидки для политиков. Для этого он предложил создать новую политическую партию, имеющую довольно необычное название «Закон не для всех…». Безусловно, акцией для политиков это хочется назвать весьма условно, но в политических кругах уже начали ходить такие шутки. Напомним послужной список Александра Траспова в политике. Он был депутатом российской Госдумы еще от первого созыва, был автором закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре», который вызвал достаточно острые дебаты.

Организаторы новой партии уверяют, что скидки ждут тех политиков, приоритетной задачей которых будет возрождение человеческой веры в то, что во главе угла стоит закон. И закон не дано преступить ни кому. Идея Траспова пришлась по душе и была поддержана многими общественными деятелями.

По состоянию на 20 февраля в Минюсте было зарегистрировано 191 партию. На скидки рассчитывают организаторы партий с еще более экзотическими названиями, чем партия название «Закон не для всех…». Чего только стоит название «Пиратская партия» или «Партия Хипстеров»? А как вам нравится партия «Метагалактическая Гражданская Конфедерация России»? Да, мир не без чудаков. Самое печальное, что все они рвутся к власти.

«Наверняка наши саркастические нотки оскорбят сторонников политических сил с несколько экстравагантными названиями. Мы никого не судим и не осуждаем, потому что не имеем на это никакого права. Мы отдаем себе отчет в том, что без отзывов о работе организаций, в том числе и партийных, совершенно невозможно разобраться в эффективности их работы. Непонятны даже их намерения. Они сами нам дают повод для сарказма». Подобные мысли уже мелькают в прессе.

Скажите, какие отзывы об организации могут быть? А тем более, если это организация, к примеру, такая как «Пиратская партия»? Она разрешает грабить корабли? Нет, что вы. Какие корабли. Мы же живем в 21 веке. Организаторы этой политической силы рвутся к верхушке власти и при этом заявляют о непринятии закона об авторских правах и других законов. Так указано на их официальном сайте. По сути, они пропагандируют пиратство (грабеж) на просторах интернета.

Такой отзыв об организации, работающей в сфере политики, может дать законопослушный гражданин. Вот только не все у нас в стране знают и соблюдают законы. А может так и надо: раз уж мы не соблюдаем правила, так скажем об этом честно и узаконим несоблюдение законов. Наверное, это и есть демократия.



Автор: Александр Тарасов

Размещено: 08.03.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!