Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Услуги по регистрации фирмы. Регистрация юридического лица

Услуги по регистрации фирмы. Регистрация юридического лица

Их всех организационно-правовых форм самой распространенной и удобной для большинства предпринимателей является общество с ограниченной ответственностью.

Главной юридической особенностью ООО является ограничение ответственности его участников в пределах долей уставного капитала, которыми владеют учредители. Минимальный размер уставного капитала ООО установлен законодательством и не должен быть менее 10 000 рублей. Максимальное число участников общества вне зависимости от долей так же ограничено и составляет 50 человек. Моментом создания нового юридического лица считается регистрация ООО в соответствующих органах и внесение записи в ЕГРЮЛ.

Процесс регистрации юридического лица в форме ООО относительно не сложен, но в силу повальной бюрократизации всех государственных инстанций почти всегда затягивается и требует неоднократной корректировки поданных документов. Однако, процесс ликвидация фирмы с долгами довольно сложен и его следует доверить только профессионалам. Специалисты компании "Юридичесий Бизнес Центр" оказывают весь необходимый комплект услуг по регистрации и ликвидации, обладают всеми необходимыми знаниями и правоприменительной практики. С услугами юристов "Юридического Бизнес Центра" регистрация и ликвидация фирм не станет для Вас проблемой.

Регистрация фирм протекает в два общих этапа:

1. Определение участников, видов деятельности, размера уставного капитала и подготовка учредительных документов. Как правило, основным учредительным документом ООО является Устав, который большинство предпринимателей предпочитают позаимствовать у аналогичных по деятельности организаций или вообще скачать из сети Интернет. Это первая причина, по которой регистрация должна быть уделом квалифицированных юристов. О том, насколько точно прописаны положения о деятельности ООО в Уставе, зависит дальнейшая судьба фирмы.

2. После подготовки всех необходимых документов, они должны быть поданы на регистрацию в налоговый орган. По закону регистрация ООО должна осуществляться лично заявителем, но возможен вариант направления документов по почте. В случае почтового направления документов, ответ и все необходимые подтверждающие документы так же будут направлены по почте, что еще больше увеличивает срок регистрации.

Законодательство не ставит никаких ограничений на самостоятельную регистрацию ООО учредителями, но регистрация фирм через специалистов "Юридического Бизнес Центра" в Москве, особенно если это регистрация ООО обойдется Вам пусть и несколько дороже, чем самостоятельная регистрация, но сэкономит массу времени и сил.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 05.02.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!