Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Выгодно вкладываем деньги - способы вложения

Выгодно вкладываем деньги - способы вложения

Многие люди имеют определенную сумму денежных средств, что является довольно приятным обстоятельством само по себе. Однако есть другое обстоятельство – пачка купюр может просто лежать и не приносить пассивных доходов, что в высшей степени неправильно. Деньги, если они есть, должны приносить деньги – это золотое правило.

В связи с этим напрашивается закономерный вопрос – куда лучше вложить деньги, при этом свести все риски к минимуму. Существуют несколько способов грамотного вложения накопленных средств.

Банк. Практика показывает, что это самый востребованный способ инвестирования. Для большинства людей такой способ кажется самым надежным и выгодным. Для этого нужно выбрать подходящий банк, но ставки по банковским депозитам помогут только уберечь капитал от инфляции. Реального дохода этот способ не принесет. Воспользоваться выгодными вкладами можно, но для этого необходима крупная сумма, да и досрочно вывести деньги не получиться.

Вложить деньги в бизнес. Перспектива стать инвестором выгодного бизнеса может показаться лакомым кусочком, но и здесь не обойтись без подводных камней. Нужно разобраться во всех деталях, однако в наше время даже хорошо налаженный бизнес может оказаться на грани катастрофы.

Недвижимость считается наиболее удачным средством для вложения капитала. Рынок недвижимости стабилен и перспективен, но для того, чтобы инвестировать средства в эту сферу, нужно иметь крупную сумму, кроме того стоимость недвижимости постоянно колеблется. Как правило, он растет, но не стоит сбрасывать со счетов возможного резкого спада.

Вложение средств в драгоценные металлы, ценные бумаги тоже может оказаться рискованным предприятием – можно разбогатеть, а можно и остаться у разбитого корыта.

Популярными сферами инвестирования средств остаются интернет-проекты, пенсионные инвестиционные фонды, доверительное управление.

Главное, что необходимо помнить, что вложение денег – это упорный и кропотливый труд, итогом которого должно быть взвешенное и обдуманное решение. Грамотное инвестирование – это залог вашего успеха.



Автор: Антон Макарский

Размещено: 22.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!