Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Агентство недвижимости, как способ защиты от мошенничества и лишних затрат

Новые квартиры в строящихся домах
Новые квартиры в строящихся домах

С каждым годом увеличивается объем и разнообразие на рынке недвижимости Брянска. Это, конечно же, положительная тенденция, которая не может не радовать. Возможность выбрать и огромного количества вариантов значительно повышает шансы отыскать именно то жилье, которое максимально подходит. Труднее ли стало продавать квартиры в Брянске? Это с какой стороны посмотреть. Спрос на приобретение жилья тоже растет, поэтому все хорошо.

Но так ли все безоблачно на рынке недвижимости, как выглядит на первый взгляд? К сожалению, бурное развитие сопряжено с высоким риском столкнуться с криминалом и непрофессионализмом, которые всегда имеют место в любой сфере. Если учесть, что с недвижимостью связаны суммы немалые, то становится понятно, почему так часто мы слышим о попытках мошенничества именно этой сфере.

У человека, решившего купить, снять или продать, сдать жилье есть два выхода. Можно попытаться сделать все самостоятельно и подвергнуть себя риску быть обманутым, потерять уйму времени и сил на поиск подходящего варианта, оформление документов и прочих нюансов, которые появятся по ходу дела. Есть и другой вариант – обратиться в солидное, проверенное знакомыми агентство недвижимости. В этом случае Вы заплатите определенную сумму, но профессионалы возьмут все заботы на себя.

Если говорить по совести, то обращение в агентство недвижимости на сегодняшний день является более безопасным и выгодным вариантом, связанным с целым рядом преимуществ.

  1. Защита от шарлатанства и непрофессионализма. Размещая информацию о желании приобрести или продать недвижимость в интернете, на доске объявлений и в СМИ, Вы сразу же становитесь мишенью для мошенников, промышляющих на рынке. Агентство после заключения договора полностью берет на себя ответственность за Вашу безопасность и законность сделки.
  2. Ваши экономические и правовые интересы будут защищены. Сотрудники агентства обязаны проследить за соблюдением всех правовых норм и берут на себя оформление документов. Если случится спорный момент в заключении сделки, отстоять свои права в суде будет намного проще, имея за спиной юридическую поддержку со стороны агентства.
  3. Вы сможете приобрести или продать недвижимость по реальной цене. Профессиональные риелторы неустанно следят за ситуацией на рынке и владеют полной информацией о ценовых изменениях. Анализ идет и относительно месторасположения, криминогенной обстановки в районе, экологической ситуации, наличия развитой инфраструктуры. Обо всем этом Вас обязательно проинформируют и порекомендуют оптимальный в соотношении цена - качество вариант.
  4. Наиболее полная база по предложениям и спросу на недвижимость имеется именно в агентствах.

Единственным козырем против обращения в агентства недвижимости является миф о том, что совершив сделку самостоятельно, граждане экономят средства. На самом деле это сказки. При оформлении документов, страховых полисов, Вы заплатите намного больше, чем агентству за все услуги вместе взятые.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 07.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!