Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Депозитно-кредитная схема: деньги «из воздуха»

Депозитно-кредитная схема: деньги «из воздуха»

Умение работать с финансовыми структурами – одно из важных преимуществ, как в отношении частного лица, так и индивидуального предпринимателя. Правильный подход и построение соответствующих схем вложения средств непременно дадут свои результаты. Одним из наиболее простых и доступных каждому способов накопления средств может оказаться малоизвестная, но достаточно эффективная в практическом применении депозитно-кредитная схема, которая может быть особенно удачно применима для так называемого «семейного подряда». Суть метода заключается в использовании преимуществ депозита, то есть получении прибыли, с помощью финансирования кредитными займами. В этом случае особенно важную роль играет тип кредитного договора. Для построения такой схемы следует пользоваться только классическим кредитным договором, аннуитет здесь совершенно не уместен.

Итак, эффективная депозитно-кредитная схема, которая сможет поднять финансовый уровень семьи. В этой схеме при работе с банковскими структурами используется два типа договоров: депозитный и кредитный. В первом случае, понятное дело, необходимо собрать первоначальную сумму для депозита. Для семьи из четырёх человек, которые приняли решение сделать эффективное накопление средств, не трудно будет осуществить задуманное. Для простоты расчетов будем рассматривать депозит на сумму 100000 рублей. Процентная ставка по депозиту, по крайней мере 10% годовых, сегодня не проблема для российских банков. К примеру, возможности, которые предлагает эта страница, вполне соответствуют такой схеме. Итак оформляем депозит суммой 100000 рублей под 10% годовых. К концу периода можно будет получить прибыль в размере 10000 рублей.

Нужно сделать четыре таких депозита на каждого члена семьи по одному. Однако собирать еще три раза по 100000 рублей не надо. Для этого берем кредит под залог первого депозита. Вложенная сумма депозита позволит взять кредит в размере 80000 рублей под 12% годовых. Неплохие условия кредита предлагает этот сайт. А недостающую сумму семье необходимо собрать. При оформлении классического кредитного договора годовые расходы по кредиту составят 5000рублей. Для формирования четырех депозитов необходимо будет переплатить 15000 рублей на трёх кредитах. Накопленная сумма за год составит 400000 рублей, а сумма прибыли – 25000 рублей. Не много, но и немало, особенно если учесть, что вложенный труд заключается только в подписании депозитно-кредитных договоров.



Автор: Андрей Козловский

Размещено: 27.05.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!