Главная > Журнал > Экономика и политика
Экономика и политика | К списку статей

Доступных вариантов кредитования существует несколько

Доступных вариантов кредитования существует несколько

Становление практически любого малого бизнеса невозможно без преодоления финансовых проблем. Нередко начинающие предприниматели чересчур оптимистично оценивают перспективы развития собственного дела. А потом оказывается, что к моменту, когда нужно инвестировать в развитие бизнеса дополнительные средства, их просто не оказывается в наличии. Все потрачено на регистрацию и становление компании.

В этом случае наиболее доступным способом получения недостающих средств может стать банковский кредит. Вот только перед визитом в один из банков имеет смысл изучить все возможные варианты предложений. Для этого достаточно пару вечеров посвятить знакомству с соответствующими интернет-ресурсами.

Дело в том, что предоставляемые банками кредиты различаются не только условиями и величиной процентных ставок. Любой банк готов вам предложить несколько видов кредита на выбор. А вот какой из них наиболее выгоден вам, решить порой непросто.

Чаще всего кредиты малому бизнесу оформляются как индивидуальным предпринимателям. Процесс занимает от трех до пятнадцати дней и требует предоставления достаточно объемного пакета документов. Среди условий одобрения кредита в этом случае оговаривается минимальный период существования компании, ее прибыльность и наличие имущества, которое может послужить залогом.

Не без оснований считается, что значительно проще получить в банке потребительский кредит. Пакет документов в этом случае требуется значительно меньший. Проблем с оформлением особых тоже не предвидится. Разве что в том случае, если ваша кредитная история не может считаться безукоризненной.

Одной из распространенных разновидностей потребительского кредитования можно считать экспресс-кредит. Его можно получить быстро и без залога. Но будьте готовы к повышенной процентной ставке.

Иной раз оптимальным может оказаться оформление кредита на пополнение оборотных средств. Особенно в тех случаях, когда вы планируете открыть новую торговую точку, удаленный склад или просто существенно расширить ассортимент продукции.

А вот при необходимости приобрести дополнительное оборудование или расширить имеющееся производство более привлекательными могут стать проектное финансирование или коммерческая ипотека.

В любом случае подаче заявки не предоставление кредита должно предшествовать тщательное изучение всех предлагаемых банками программ.

Источник:




Размещено: 16.10.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!